Вверх страницы
Вниз страницы

Gamma - Сказания мира

Объявление

Это что-то оО
Для корректного отображения  дизайна и объявления просим пользоваться браузерами Mozilla или Opera.

Gamma - Добро пожаловать в сказку!
Администрация постепенно заполняет "дыры" в информации. Всё разложено по полочкам. С радостью предложим свою помощь по изучению мира.
К сожалению подробного гайда по достопримечательностям нет, но хорошо поставленные вопросы в гостевой помогут решить любую проблему.
Биография, характер, способности - самое сложно при создании своего образа. Узнать подробнее (не регистрируясь), или обсудить часть анкеты можно в теме помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Окрестности » Кузница на реке


Кузница на реке

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На берегу речки в полуторакилометрах от столицы стоит старая кузница. Три помещения, жилое, мастерская и горн под открытым небом, выглядят невероятно старо и заброшено. Но тут до сих пор живет старый кузнец. Семьи у него не осталось, все погибли во время нападения на столицу, только этот промысел. Силы в руках немного, поэтому все что он может - это производить небольшие инструменты. Вокруг кузницы поляна с редкими деревцами.

0

2

>>>>>>> Стром -> Таверна

Девушка все говорила, а оборотень слушал и ничуть не раздражался от многословной речи. Первый раз за долгое время он слышал веселый и звонкий голос, лучащийся теплом и радостью и это было очень приятно. Словно тяжесть всего произошедшего в его жизни куда то стекала с могучих плеч, оставляя только царапинки, которые обещали быстро зажить.
Они уже вышли за пределы города и сразу стало как-то легче. Меньше грубого камня - больше природы. Уж кого-кого, а природу Владимир любил. Осмотревшись вокруг, оборотень заприметил своим острым зрением речку и постройку около нее. Судя по всему это и была кузница.
Подойдя поближе, он четко различил добротность здания, разбитого на три части. Одна - жилая, сбоку, там сейчас было темно, но чувствовалась рука человека, крылечко было ухожено, стекла чисты. Вторая - небольшая веранда, если это можно было так назвать, огороженная перилами. Внутри располагался горн, точильное колесо, верстак и растяжка для выделки кожи. Там же располагалась еще одна дверь, ведущая видимо в мастерскую.
Ну чтож...вот мы и....дома...
Мысли заставили усмехнуться. Мог бы подумать он, вождь племени медведей, нареченный тайным титулом князя Северных Пределов, что будет ночевать в полузаброшенной кузне?  Конечно нет...
Жестом показав девушке, чтобы та не шумела, он провел её в мастерскую. Тут было темно, вдоль стенки пылились стеллажи с инструментами и материалами. Спереди был большой дубовый стол, на котором были укреплены тиски и прочие полезные кузнецам вещи. А справа был более-менее уютный закуток с кучкой соломы. Оглядев девушку, он понял, что та устала, то ли просто потому что ночь, то ли от переживаний, но ей надо было поспать.
Да...мне тут явно места маловато...вдвоем и подавно не влезем....
- Так, - он деловито стянул плащ с девушки и расстелил поверх соломы, - Давай закутывайся и постарайся выспаться, а я пойду поговорю с хозяином, надеюсь нас не прогонят, - он ободряюще улыбнулся, подтолкнув девушку к импровизированной кровати, а сам выскользнул на улицу.
- Так...ну что, старичок...надеюсь тебя не хватит инфаркт при  виде ночного гостя..., - собравшись с мыслями Владимир постучался и приоткрыл дверь , осматривая внутренность помещения.
Тут было чисто, стояло две кровати, видимо на одной спал помошник кузнеча. Сам старичок спал на той, что ближе к стенке стояла, а другая находилась около окошка. Тут же был добротно выложенный каминчик, с решеткой для готовки, стол, два стула, кадка с водой в углу. В общем старичок обеспечил себе комфортную старость.
Кстати о старичке. Тот заворочался во сне и вот-вот должен был проснуться.
- Ну...удачи мне, - оборотень вошел внутрь, готовясь к сложному разговору, призывая на помощь все свои навыки убеждения.

Отредактировано Владимир (2011-12-14 13:43:23)

0

3

>>>>>>> Стром -> Таверна

За разговором они незаметно вышли из города, эльфийка сразу как-то оживилась, всё-таки родная стихия. Спаситель привел её к домику на реке, похоже это была та самая кузница, про которую он говорил. Строение было небольшим, но по виду уютным.  Когда Владимир показал ей жестом не шуметь, Рин тут же затихла. Он провел её в какую-то часть кузницы, в темном помещении вдоль стены тянулись стеллажи с какими-то страшными инструментами. Эльрин никогда прежде не была в кузнице и не знала для чего все эти зловещие приспособления. В этом месте было как-то не по себе.
- Так, - её спутник скинул с неё свой плащ, Рин не сопротивлялась, Владимир расстелил его поверх соломы, что лежала в уголке, - Давай закутывайся и постарайся выспаться, а я пойду поговорю с хозяином, надеюсь нас не прогонят.
-Хорошо, спасибо, только возвращайтесь, - прошептала она и залезла на некое подобие места для ночлега. Девушка сняла свою сумку и подложила её под голову, на манер подушки. Рыцарь ушел, а эльфика осталась одна в этом местечке. Окружающие предметы в темноте казались зловещими силуэтами. Наверное, от усталости разыгралось её бурное воображение. Рин, словно куколка бабочки завернулась в плащ и крепко зажмурила глаза. Девушка не заметила, как погрузилась в сон, видимо насыщенная ночь дала о себе знать. Ей снились обрывки из прошлого, далекого прошлого. А если быть точнее ей снился барак на окраине города, где они жили с матерью, снилась и мать, что ласково гладила по белоснежным волосам свое дитя, её тепло, её запах, всё было словно наяву. Но Эльрин никак не могла разглядеть её лицо, как ни вглядывалась, лицо её матери оставалось размытым. Потом события начали как-то стремительно развиваться и вот уже подросшая эльфийка, помогает с травами в лавке Альберта, его морщинистое и доброе лицо видно на столько, врезалось в память, что она никогда не сможет его забыть, а сон это напоминание. Знак, на то, что тех кто ушел нельзя забывать, и что они где-то рядом, в наших сердцах.
Чуткий сон нарушил какой-то шорох, толи мышь пробежала под полом, толи ещё что. Сновидение испарилось, да и сон как рукой сняло, как не пыталась, девушка больше не смогла заснуть. Она просто лежала на боку и смотрела на стену, дожидаясь наступления утра. Её рука, гладила толсты переплёт книги, что лежала в её сумочке, так было спокойнее.

0

4

Хозяин кузницы с удивлением воззарился на новоприбывшего гостя. Сначала он хотел возмутиться тому, что гость без приглашения ворвался, так сказать в дом, но угрожающий вид и размеры Владимира отложили это действие на неопределенный срок. Сперва испуганный, хозяин, после двадцатиминутного диалога понял, что нужно гостям и даже обрадовался тому, что предложил ему оборотень. Хотя в глазах все еще сквозило недоверие. И вот когда диалог уже подходил к концу, Владимир спросил еще об одном.
- Я очень рад и благодарен вам, что вы согласны приютить меня, но позвольте еще одну просьбу. Со мной пришла юная...девушка, - промолвил Владимир, наблюдая как мрачнеют глаза старика. Ясно, значит он подумал о нем неправильные вещи, как и ожидал оборотень, - Ей нужнее тепла постель и уют, нежели мне. Она работала в трактире...хозяин заставлял её делать ужасные вещи и...мне бы хотелось, чтобы она чувствовала себя как можно комфортнее....думаю она сможет помочь вам с порядком...
Глаза старика потеплели. Вот теперь он думал как надо.
- Так...конечно, сынок...что ты, приводи её. А я то уж подумал....ты прости, я не знал, - Владимиру стало жутко неудобно за то, что старику приходится извиняться.
- Да ничего, в конце концов, что вы еще могли подумать, - он неловко улыбнулся и вышел.
Тихонькл заглянув в мастерскую, оборотень увидел свернувшуюся клубочком Рин и подумал что она спит. Тихо, чтобы не разбудить, он подошел к ней и вместес плащом взял на руки. Она оказалась очень легкой, наверное легче чем меч. Все так же осторожно Владимир вынес её из мастерской в жилое помещение и аккуратно уложил девушку на кровать у окна, жестом показав старику, что та спит. Так же жестами показав, что сам удаляется, а так же шутливо пригрозив хозяину, чтобы не приставал к девушке, удалился спать в мастерскую.

0

5

==> Река

Дорога вдоль реки заняла не много не мало, а всего десяток минут. То что увидела девушка, её немного расстроило. Вместо небольшого количества ухоженных маленьких домиков, Ал увидела лишь разрушенную кузницу, в которой слабо мерцал свет. Генрих часто рассказывал дочери о горячих горнах и умелых кузнецах, которые ковали невиданное и прекрасное оружие. Именно поэтому Аллерия примерно понимала, что перед ней и что внутри может быть. Но то что там кто-то обитал было однозначно. Отпустив доселе замученный кулон, выпрямилась и не спешно направилась вперед. Начинать нужно с малого и входить в контакт с людьми также. Сейчас можно попроситься отдохнуть, разузнать немного о городе и о нравах, что там царят. Все же лучше идти в незнакомое место хоть как-то подготовившись и зная, что тебя там может ожидать. Если же сейчас её выгонят, то можно считать первый контакт провальным и уже заранее готовиться в худшему.
Поправив плащ так, чтобы оружия на поясе не было видно, ступила на порог. Половицы под ногой предательски скрипнули и Ал на мгновение замерла.
"Что это я...крадусь словно вор."
Усмехнувшись данной мысли, сделала еще пару шагов, но более смелых. Осмотревшись, пришла к выводу, что домик уже на последнем издыхании. Кое-где висела паутина и чувствовался запах пыли, но между тем живые здесь обитали. Тонкие пальцы коснулись стены и Аллерия тут же остановилась.... кто-то здесь был. Именно здесь и именно сейчас, а не в самом доме. Ал напряглась и более не сделала и шага.

+1

6

Рин продолжала лежать, хлопая глазами. Услышав чьи-то тихие шага, эльфийка закрыла глазки и притворилась спящей. Тот, кто пришел, бережно взял её на руки и куда-то понес. Эльрин не сопротивлялась, предположив, что это Владимир, да и враг не стал бы так бережно относиться к спящей девушке. Несли её не долго, и, в конце концов, положили на что-то более уютное, чем куча соломы, скорее всего на кровать. Затем шаги удалились и, наконец, пропали, тот, кто её принес, куда-то ушел. Рин немножко поворочалась и уснула, но сон длился не долго. В этот раз ничего не снилось, была только темнота, холодная и вязкая. Проснулась девушка сама, больше спать не хотелось, видимо организм получил нужное количество отдыха и теперь требовал срочно чем-нибудь заняться. Рин села на постели, напротив спал незнакомый пожилой мужчина, негромко храпя. Спустил ноги на пол, она поняла, что до сих пор обута в сандалии. Ловким движением рук девушка скинула обувь и встала на пол, он приятно освежал прохладой. На кровати остался плащ рыцаря, его Эльрин брать не стала, взяла только сумку с книгой и флейтой, свои сокровища оставлять в этом чужом доме очень не хотелось. Бесшумно пройдя к двери, эльфийка приоткрыла её и выскользнула на улицу. Ночное небо уже немного посветлело, но совсем не значительно. Рин шустро перескочила крыльцо и, скрывшись за домом, спустилась к реке. Эльрин немного отошла от кузницы и уселась на поваленное дерево, что лежало на половину в воде. Девушка приподняла юбку чуть выше колен и опустила босые ноги в прохладный поток и распустила волосы. Было приятно находиться наедине с природой. Эльфийка достала из рюкзака флейту и тихонько заиграла, пальцы умело двигались по гладкому светлому дереву. Звуки, доносившиеся из флейты, были мелодичными и исходили будто от самого сердца. Эльфийка закрыла глаза и полностью отдалась игре. Иногда Рин думала, что лучше бы родилась  бардом, а не целителем. До наступления утра, уходить отсюда она не собиралась, посчитав, что мешать другим отдыхать, ой как не хорошо.

0

7

Владимир никак не мог заснуть. По телу разливалась непонятная бодрость, переполняла, звала к движению. Немного подумав и поворочавшись он решил пройтись вдоль речки, освежиться и, может быть, помедитировать.
Бодро вынырнув из мастерской оборотень направился к речке. Не мудрствуя лукаво, он скинул доспехи и шумно и сдовольствием плюхнулся в воду. Несколько раз нырнув, он оставил свое тело покачиваться на волнах, а сам решил немного подумать.
Где-то на горизонте занимался рассвет, а оборотень все качался у берега. Он успел подумать о многом. И о прошлом, и о будущем, и о настоящем. Он решил покуда остаться в кузнице, привести её в порядок, вспомнить кузнечное ремесло, помочь старику. Рин...впринципе она могла тоже оставаться тут. Здесь было и жилье и возможность заработка. Только...вот что будет когда Владимир решит покинуть кузницу?...Нет...об этом пока лучше не думать.
Легкий звук донесся до ушей оборотня. Казалось, что кто-то играл музыку...но звук вдруг прекратился и оборотень решил что ему могло и показаться, хотя пребывать настороже все же стоило. Быстренько оборвав свою беспечность, он вылез из воды и хотел было начать надевать доспех, как вдруг явно уловил запах чужого. Ветер дул со стороны кузницы, это значило что чужак, даже будучи оборотнем, не сможет учуять Владимира.
Времени думать не было. В любой момент мог пострадать и старик и Рин. Бесшумно, что было удивительно при его размерах, оборотень ринулся к зданию. Почти добравшись до него, он решил затаиться, чтобы оценить обстановку и сделал это не зря. Фигура в плаще приблизилась ко входу в мастерскую. Рефлексы сработали быстрее чем разум, сигналивший о возможном вооружении противника. Тело проскользило над перилами, в один миг оказалось за спиной незнакомого и сильные руки обвили того в области пояса и груди, грозясь раздавить в могучих объятиях и блокируя движения рук. Знакомый запах ударил в ноздри, когда голова владимира, чуть наклонившись, поравнялась с ухом незнакомца. Кажется....это была девушка. От неожиданности чуть не выпустив её, но все же спохватившись, Владимир ослабил хватку и чуть смушенно вздохнув сместил руку с груди захваченной, не теряя контроля над движениями.
- Позвольте узнать, достопочтенная. Куда же мы крадемся темной ночью да еще и в чужом доме ? - как ему показалось, он поймал воришку, который решил поживиться на старой кузне, зная, что хозяин её уже старый.

+1

8

Ал еще не долгое время стояла в подобном положении, но затем все же позволила себе сделать еще пару шагов. Наверно это и было роковой ошибкой, так как девушка заметно расслабилась и уловила приближение со спины лишь тогда, когда напавший был уже совсем близко. Аллерия просто ничего не смогла сделать, лишь сдавленно выдохнуть, когда сильные руки обхватили её мешая двигаться...да и что там, дышать нормально. Рука уже была готова метнуться к оружию, что висело на поясе, но девушка замерла. И не только из-за того, что руки почти не слушались. В памяти Ал всплыли слова отца, который с детства учил девочку в чужой монастырь со своим уставом не соваться. Скорее всего это был хозяин, или просто проживающий в кузне.
Когда хватка ослабла, девушка спокойно выдохнула, при этом оставаясь все в том же положении и не делая попыток вырваться и посмотреть на напавшего. Пусть он видит, что она пришла сюда не как воровка, что она не крадется в ночи скрываясь в тенях, не пытается что-то украсть, пока все спят.  Но как говориться хотела как лучше, а вышло как всегда. Да и речь незнакомца была приятна слуху. Ранее Ал слышала лишь голос Генриха, осипшие нотки которого были единственной живой речью на протяжении 21 года. Поэтому девушка сейчас прибывала в состоянии некого блаженства и пыталась запомнить звучание этого голоса на будущее.
-И вам доброго утра, уважаемый,-наконец-то вымолвила, понимая что долгое молчание может плохо для неё закончиться,-прошу простить, что побеспокоила вас в столь ранний час. Я всю ночь шла через лес и хотела просто остановиться где-нибудь передохнуть. Дом мне показался заброшенным, а дверь как видите не особо заперта... Никаких дурных целей я не преследовала, можете мне поверить.
По-началу речь Аллерии была медленна, слишком уж мало она беседовала за последние годы, но затем темп увеличился и девушка уже без видимых проблем разговаривала.

0

9

Эльрин закончила игру на флейте и положила любимый инструмент в сумку, что лежала рядом на дереве. Девушка потянулась и, не удержав равновесие, плюхнулась в воду, подняв в воздух тысячи брызг. Благо течение реки было не сильным в этом месте, а вода более-менее теплой. Рин вынырнула и подплыла к дереву, кое-как забравшись на него, девушка взяла сумку и сошла на берег. Эльфийка принялась выжимать мокрую одежду и волосы, от легкого дуновения ветерка становилось холодно. Целительница завязала края юбки, так что бы та не болталась по земле и не собирала грязь. Девушка перекинула сумку через плечо и зашагала к кузнице. Эльрин, решила тихонечко заглянуть в мастерскую и полюбоваться рыцарем. Пока эльфийка шла к кузнице, обдумывала, что она скажет Владимиру, по поводу того, зачем Рин к нему явилась, почему она не спит и какого лешего она мокрая. Потому что рассказывать про то, что Эльрин неудачно потянулась и тесанулась головой об дно речки, было как-то стыдно.  Эльфийка почему-то не хотела выглядеть перед рыцарем глупо.
Когда Рин пришла в мастерскую, то застала такую картину: Владимир обжимался с какой-то девицей. От увиденного, эльфийка потеряла дар речи и шустренько ретировалась в расстроенных чувствах. Эльрин бежала, сдерживая слёзы и погрузившаяся в раздумья, пока не столкнулась со стволом дерева лбом. Идея пришла сама собой, Рин шустро забралась на его макушку и уселась там поудобнее, поджав ноги. Увиденная картина не давала покоя. Она думала продолжить путешествие с рыцарем дальше, уже надеялась посетить с ним какие-то новые города, мечтала о романтике, а тут такое. Наверное, он специально привел её в это место, потому что у него тут была назначена встреча с этой девушкой. Рин осенило, что она всё это время была обузой для рыцаря. А спас он её, потому что по натуре был благороден, не мог пройти мимо такой несправедливости.
Девушка решила устроить бойкот, внутри себя, понимая, что дело это бесполезное, но решила во что бы то ни стало с дерева не слезать.

офф: пока писала пост, была немного не в себе, строго не судить, тапками не кидать.

+1

10

-И вам доброго утра, уважаемый,-ответ пришел с неким запозданием, когда оборотень уже начал волноваться за состояние незнакомки,-прошу простить, что побеспокоила вас в столь ранний час. Я всю ночь шла через лес и хотела просто остановиться где-нибудь передохнуть. Дом мне показался заброшенным, а дверь как видите не особо заперта... Никаких дурных целей я не преследовала, можете мне поверить.
- Хорошо, тогда я вас отпускаю, но резких движений не надо, - он отошел на шаг от девушки и скептически оглядел себя, обнаженное влажное тело не слишком-то уместно смотрелось наряду с воинственной речью, хотя и выглядело не плохо, хорошо хоть штаны были на месте, а вот соваться в неизвестность без оружия было глупостью, - В дальшейшем я бы не советовал вам заходить в заброшенные здания...Это может быть довольно-таки опасно. Я верю вам, хотя у меня и нет на это причин. Вы можете остаться на ночь в помещении мастерской, сразу направо лежит сносная куча соломы, думаю ваш плащ сгодится в качестве подстилки, - из-за угла показалось лицо Рин, и тут же скрылось, видимо в самых расстроенных чувствах, - А мне надо отойти...ненадолго. Надеюсь на ваше благоразумие.
Не хватало еще чтобы эта девченка себе что-то удамала...
Принюхавшись, Владимир проследовал за Рин, надеясь, что она всего лишь расстроилась, а не решила повеситься на ближайшем суку. Впринципе он был прав и там и там. Запах привел его к дереву, на котором хорошо проглядывалась маленькая фигурка.
Так...ну и что это за новости ? Что она там себе надумала...
- Рин, - непривычно было называть её по имени, - Зачем ты там сидишь ? И что вообще случилось, сможешь объяснить ? Кстати, у нас гостья, которую я чуть не прибил, уж больно тихо ходит...Она переночует в мастерской, говорит из дома ушла.
С дерева ничего, кроме тишины не доносилось. Таак...ну и как тебя стащить....
Совершенно неожиданно в голову пришла идея. Рин была молодой девушкой, или даже девочкой по характеру и это могло сработать. Собравшись, Владимир обратился в огромного белого медведя. Гордого и опасного, сохранившего черты человека, благородность и доброту.
- Пошли я отвезу тебя домой ? Покатаешься на медведе, спорю что раньше такого шанса тебе не выпадало, - слова давались с трудом и к концу фразы воздуха в легких уже было мало, так что оборотень замолчал, ждя ответа.

0

11

Когда мужчина отпустил её, Ал пару раз передернула плечами, уж слишком сильными оказались эти "дружеские" объятия. Нужно будет учесть на будущее на оставлять за спиной места, откуда кто-нибудь может выскочить. Ощущая некую влажность, наконец-то кинула косой взгляд на мужчину. Влажная кожа и весьма... представительный внешний вид говорили о том, что он только-только вылез из воды. Неужели он услышал её будучи у реки? Тут не так близко, да и ходит Аллерия  слишком тихо. Значит вот почему от него исходит столь знакомый запах... запах зверя. Видимо он тоже оборотень, как и она, только скорее всего не полукровка. И отнюдь не так мирно настроен, как она.
-В дальшейшем я бы не советовал вам заходить в заброшенные здания...Это может быть довольно-таки опасно. Я верю вам, хотя у меня и нет на это причин. Вы можете остаться на ночь в помещении мастерской, сразу направо лежит сносная куча соломы, думаю ваш плащ сгодится в качестве подстилки,-Ал снова словно впитывала его речь, ловя каждое слово, но не показывая этого своим видом. Затем мужчина удалился, догоняя девушку, которая также внезапно исчезла как и появилась. От неё исходил далеко не человеческий запах. Но при этом она точно не оборотень... Внутри загорелось некое любопытство, которое тут же погасло, как только Ал подумала  о том, как "радушно" её встретили. Для одного дня радостей общения будет достаточно. Но вся эта ситуация разочаровала Аллерию...как то все не слишком гладко вышло, легкую дрему и усталость как рукой сняло, хотелось молча уйти. Зачем вообще мешать людям, если ей здесь не рады?
Тяжко вздохнув, прошла вперед и посмотрела на кучу соломы, о которой говорил мужчина. Выглядело не очень уютно, хотя намного лучше чем спать в лесу на дереве. Но вместо того, чтобы лечь, Ал сильнее укуталась в плащ и прошлась по мастерской, осматривая помещение и старые вещи хозяина. Она дождется возвращения девушки и мужчины, после чего покинет их...нужно же отблагодарить за гостеприимство.

0

12

Эльфийка сидела на макушке дерева мокрая и расстроенная. Вопреки всем её предположениям, Владимир пришел за ней. Он что-то говорил стоя под деревом, но Рин всё пропускала мимо ушей, смотря куда-то в даль, на горизонт, где зарождался новый день.
- Пошли я отвезу тебя домой? Покатаешься на медведе, спорю что раньше такого шанса тебе не выпадало, - голос рыцаря было крайне трудно игнорировать. Медведя? Эльрин посмотрела вниз и увидела под деревом большого медведя. От удивления она чуть не свалилась вниз, но успела схватиться за ветку и удержаться. Вначале девушка протерла глаза, а потом потерла ушибленный лоб, думая, что медведь привиделся от удара о дно реки. Но белый мишка никак не хотел исчезать из-под  дерева и доказывал тем самым свою материальность. Любопытство взяло верх и Рин принялась слезать вниз, но в конце спуска, уже перед самой землей юбка предательски развязалась и, девушка, запутавшись в ней, упала на землю. Эльфийка плюхнулась на пятую точку прямо перед мордой большого белого медведя. Сапфировые глаза с неподдельным интересом рассматривали диковинного зверя. Эльрин даже не думала как она сейчас нелепо выглядит, мокрая и растрепанная, её поглотило любопытство. Девушка встала на ноги и подошла к зверю вплотную. Её тоненькая ручка нерешительно коснулась его головы и погладила по густой белой шерсти.
- Хорошо, поехали, - Рин улыбнулась и неуклюже забралась на спину пушистого рыцаря, осторожно взявшись за шерсть, чтобы не свалиться. Эльфика просто лучилась счастьем, даже то, что она была вся мокрая, было как-то не значимо. Эльрин не умела долго обижаться и дуться, так что обида уже полностью улетучилась.

0

13

Девушка довольно-таки быстро отошла от расстроенного состояния и проворно взобралась на гиганта. Ну да…скрытность…безконтактность…ага…прям так и соблюдаю все основные правила – несколько удрученно подумал медведь, подбираясь ближе к дому.
Стараясь особо не шуметь, Владимир подобрался к крыльцу и ссадил Рин, приняв облик человека. Проверил – штаны были на месте. Скрыв облегчение, все таки не всегда так везло, он произнес.
- Давай ложись, попробуй поспать, потому что новый день обещает быть весьма энергозатратным. А я пока осмотрю окрестности, надо кое-что прикинуть, - улыбнувшись, он потрепал девушку по головке и легонько подтолкнул к постели.
Немного размявшись по пути к мастерской, а то есть за десять шагов, он заглянул в мастерскую. Вопреки ожиданиям гостья не ушла и не спала, а прохаживалась, рассматривая стеллажи с инструментами. Движения её были осторожны и отнюдь не лишены грации, чувствовалось, что она наверняка знала не только что это за инструменты, но и как с ними обращаться. Немного залюбовавшись, оборотень застыл в дверном проеме. Оу…стоп…Одернув себя, он деликатно кашлянул.
- Не спится ? Простите что отвлекаю, но я думал вы спите. Что ж …раз уж не спите, осмелюсь спросить. Может вам что-то надо? Извините за такие условия, это до завтрашнего дня, все-таки комфорт превыше всего, - долго говорить Владимир не умел, да и подумать было о чем, - В общем вот, - легкая походная сумочка легла рядом с дверью, - Здесь вода, немного яблок, груша, хлеб и жаренное мясо. Ах да, и чуть-чуть компота из вишни, - широко улыбнулся оборотень, - Располагайтесь, отдыхайте, чувствуйте себя как дома. Да…меня зовут Владимир.
Уже собравшись уходить, Владимир повел себя как-то странно. Он обернулся и, глядя в глаза девушке, произнес с несвойственной ему теплотой, как кому-то родному.
- Здесь вам всегда рады… - скупая улыбка, и оборотень уже выскользнул в рассветные сумерки. Он прошелся вдоль реки, осмотрел берег, кузницу, еще раз прошелся туда-обратно и застыл на берегу, глядя куда-то вдаль.

0

14

Касаясь пальчиками то одного инструмента, то другого, тепло улыбалась. Новые вещи, новые запахи, новые ощущения... Не смотря на то, что место было не таким уж и примечательным, оно смогло принести Ал массу удовольствия. Прожив не малый срок с отцом в одном маленьком домишке, девушка была лишена радости познавать что-то новое. Лишь рассказы и рисунки помогали ей хоть как-то узнавать мир. Уходить уже явно не хотелось, но и причинять некие неудобства хозяевам тоже. Из состояния задумчивости её вывел все тот же мужчина, который уже успел вернуться. Взгляд неосознанно скользнул в окно. Сколько же времени прошло? Пусть он уходил и не далеко, но и вернулся не так скоро. Аллерия даже не заметила, как быстро пролетело время. Но Владимир, как выяснилось именно так его зовут, оказался куда более приветливым и гостеприимным, чем показалось на первый взгляд. Хотя сама виновата, вошла в чужой дом без приглашения. Внезапно девушке стало стыдно, ведь не права была она и даже не извинилась.
-Солнце встает, не время спать,-едва заметно улыбнулась, решив все же начать разговор,-сейчас не вы должны извиняться, а я, что пришла без приглашения и еще претендую на какое-то место в вашем доме.
Повернувшись лицом к мужчине, ранее стояла полу-боком, взглянула на сумочку. Что-то внутри приятно кольнуло сердце, улыбка стала немного шире. Генрих всегда предостерегал свою дочь, говоря о том, что люди не такие приветливые как кажутся на первый взгляд и всегда ищут во всем выгоду. Но почему-то сейчас Аллерия была уверена в обратном, хотя может отсутствие жизненного опыта просто решило сыграть с ней плохую шутку. Как бы там ни было, сейчас об этом думать не стоило. Пусть все идет так, как идет и возможно, что Ал сможет найти себе новых друзей, или вынести из всего этого хороший урок.
-Рада знакомству, Владимир. Я Аллерия, но лучше просто Ал. Слишком красивое имя, не для меня,-последнее произнесла чуть слышно, подойдя и взяв сумочку в руки. Прижав её к груди, прикрыла глаза.
-Спасибо...-когда девушка это произнесла, мужчины рядом уже не было. Еще раз осмотрев комнату, прошла к тому месту, где лежала солома и удобно на ней устроилась. Одним движением расстегнула брошку, что скрепляла плащ, и скинула с себя тяжелую пыльную ткань, оставшись при этом в светлой рубахе с короткими рукавами. Осторожно открыв сумочку, достала оттуда яблоко. Поднеся фрукт к лицу, вдохнула приятный аромат и улыбнулась, после чего аккуратно откусила маленький кусочек. Пытаясь его прожевать, замерла... внутри разливалось некое чувство горечи, тоска захватила сердце. Хотелось домой, но дороги назад уже не было...

0

15

Девушке понравилась поездка верхом на медведе, не каждый день такое происходит. Адреналина было много. Рин посмотрела на Владимира, который вновь принял человеческий облик. Оборотень – сделало запоздалый вывод подсознание. Оборотней, которые раскрывали перед ней свою сущность, она видела впервые.
- Давай ложись, попробуй поспать, потому что новый день обещает быть весьма энергозатратным. А я пока осмотрю окрестности, надо кое-что прикинуть,
Эльрин состроила недовольное личико, попробуй тут поспи после стольких потрясений.
- Да какой тут спать, я выспалась уже давно, но спасибо за заботу, - она улыбнулась, сделав вид, что всё же пошла на кровать, но подойдя к ней, эльфийка взяла плащ и завернулась в него, стало тепло. Одежда была всё ещё влажной, Рин обула сандалии и вышла из кузницы, в животе заурчало от голода, последний раз она ела перед сменой в таверне. Целительница подождала пока её рыцарь выйдет из мастерской и уйдет в неизвестном направлении, затем тихонечко прошмыгнула в сие место. Хотелось познакомиться с гостьей, которую, по словам Владимира, он чуть не убил. Видела Рин её только мельком и совсем не рассмотрела.
К счастью незнакомка не спала, а ела яблоко, живот предательски забурчал. – Прости…те, за вторжение,  можно я составлю вам компанию? – эльфийка слегка поклонилась.
- Меня зовут Рин, - Девушка ловко уселась на краешек стола, немного подвинув лежащие на нем инструменты. Эльфийка сглотнула вновь посмотрев на яблоко, в животе было ощущение, что желудок нежно обсасывает позвоночник, доев большую часть себя.

0

16

Владимир долго стоял на берегу, рассматривая неровную гладь воды. Странно, но он не ощущал острова, с которых приплыл, своим домом. Он вообще не ощущал дома...это было странное чувство, не позволяющее спокойно ходить, есть, дышать, даже спать...но оно, кажется, приходилось по душе оборотню. Солнце только еще начинало лениво забираться на небо, а у Владимира уже был план по переустройству кузницы. Все же он решил здесь обосноваться, тем более что место было уж очень удобным. На месте короля, он давно бы поставил тут как минимум гарнизон, а можно и крепость, для хранения казны и защиты королевской семьи. С одной стороны река, достаточно глубокая для легких судов с провизией или важными людьми. Но непригодная для тяжелых боевых и десантных кораблей. Небольшое возвышение, на котором стояла кузница, позволяло замедлять врага, движущегося по наклонной вверх, и обстреливать относительно медленные цели, а так же мешало подвести конницу в выломанные ворота. Еще...так, стоп. Владимир одернул себя, все таки жить надо не мечтами, а реальностью. Сейчас его задача оживить кузницу, наладить доставку руды, зарекомендовать себя на рынке, как надежного и выгодного поставщика, взять пару работников, но это уже в будущем. Сейчас пора возвращаться.
Нехотя развернувшись, Владимир неспеша направился к мастерской, по пути обдумывая с чего начать. Сложив все действия в цепочку, он как раз добрался до девушек, которые уже о чем то беседовали.
- Простите, если прерываю интересную беседу, но надо похитить у вас это милое существо, - улыбнулся оборотень, - Рин, тебе надо будет заняться наведением порядка. Тут надо протереть пыль и рассортировать инструмент. Ржавый сложить отдельно, я отнесу его потом отремонтировать. Ммм...в общем нужно привести все в надлежащий вид, а я пока схожу в город к плотнику, надо сделать заказ. Вот...я ушел.
Торопиться действительно было надо, поэтому Владимир быстро накинул плащ и направился в сторону Строма.

Отредактировано Владимир (2011-12-28 17:08:10)

+1

17

От грустных мыслей Ал отвлекла девушка. Именно её запах учуяла Аллерия, когда та убежала. Так вот почему он был таким странным, просто напросто это эльфийка. Ранее Ал не видела эльфов, поэтому на мгновение замерла, разглядывая свою новую собеседницу.
-Да, конечно,-улыбнулась,-я как раз ничем важным и не занимаюсь.
Аллерия поднялась с соломы и отряхнула одежду. Протянув Рин руку, приветливо представилась:
-Меня зовут Аллерия, но можно просто Ал. Рада знакомству.
От взора Ал не ускользнуло и то, как Рин посмотрела на яблоко. В голове тут же сложилась не замысловатая цепочка. Судя по всему они с Владимиром здесь недавно, так как кузница не ухожена и еще не успела пропитаться их запахами. Значит ли это, что Рин еще ничего даже толком не поела? Расстегнув всю туже маленькую сумочку, достала оттуда хлеб и мясо, при этом протянув все это эльфийке.
-Держи, я думаю ты хочешь это больше, чем я. Тем более я не так давно охотилась  в лесу,-улыбнулась, но при этом не заметно напрягшись. С улицы доносились шаги, которые заметно приближались. Хоть Ал и знала, кто идет, но дело привычки было насторожиться. Когда мужчина оказался в мастерской и заговорил, Аллерия совершенно бесцеремонно его прервала:
-Не дам я вам похитить её,-с неким недовольством произнесла девушка, глядя на Владимира,-для начала она поест, иначе голодный обморок у нас будет обеспечен. А потом...потом мы вместе наведем здесь порядок.
Взглянув на Рин, снова ей улыбнулась и подмигнула, мол не бойся, прорвемся. Наверно сегодня был день наглости, так как Ал позволила себе подобное поведение уже второй раз.

+1

18

Эльрин была рада, что на неё не набросились и не выгнали. Гостья оказалась весьма приветливой и доброй. Девушка пожала протянутую руку.
-Меня зовут Аллерия, но можно просто Ал. Рада знакомству.  Щечки Рин покрыл едва заметный румянец. – Я тоже очень рада знакомству. Красивое у тебя имя, очень благородно звучит. Эльфийка спрыгнула со стола, Аллерия была повыше её ростом, и приходилось слегка приподнимать голову вверх. Девушка оказалась весьма заботливой и протянула Эльрин хлеб и мясо, глаза её заблестели, и она незамедлительно принялась есть.
-Держи, я думаю ты хочешь это больше, чем я. Тем более я не так давно охотилась  в лесу.
- Спасибо, - прожевав еду ответила Рин, - Ты меня спасла, я много не съем, так что и тебе останется, - она улыбнулась и откусила её немного мяса и хлеба,  а когда рот освободился спросила: - А ты охотница?
Но видимо её последний вопрос  Ал не услышала, потому что в кузницу вошел Владимир и сразу начал с раздачи поручений, эльфийка чуть едой не подавилась. Хоть ей и было привычно выполнять указания, но тут это было как-то неожиданно. Она отложила еду на стол, и слегка поклонилась рыцарю и уже хотела идти выполнять поручения, как Аллерия за неё заступилась. Девчушка резко выпрямилась и посмотрела вначале на Владимира, а потом на Ал, та ей подбадривающе улыбнулась и подмигнула.
Когда рыцарь завернулся в плащ и вышел, Рин вновь принялась за еду.
- Спасибо большое, Аллерия, ты меня выручила, - Эльрин шустро управилась с куском мяса и половиной хлеба. Наступило состояние умиротворения, хорошо быть сытым.
- Ну что, приступим, наверное? – эльфика сняла плащ и положила его рядом с плащом Ал, затем собрала ещё влажные волосы в хвост и подошла к девушке. – Я совершенно не разбираюсь в этих инструментах и прочих железках, а вот с пылью на ура справлюсь, - она приметила кусок какой-то ткани на столе, сразу определив его как тряпочку.

0

19

Владимир вернулся лишь через три часа, хмурый, задумчивый, но не злой, а значит где бы он ни был, дело прошло более-менее хорошо. Несколько нерешительно остановившись напротив кузницы, он некоторое время задумчиво рассматривал постройку, пока наконец не определился с чем-то и зашагал в мастерскую.
Девушки увлеченно работали, кажется, они даже подружились, мило беседовали, шутили. В общем сработались и славно. Деликатно кашлянув, Владимир отвлек их от работы и поставил на пол котомку с чем-то, довольно вкусно пахнущим.
- Работаете? Молодцы, а я вот вернулся с…гостинцами, - смято закончил оборотень, - Тут свежий хлеб из пекарни, вареная картошка, жаренное мясо, компот…еще по мелочи фрукты и сладости на десерт, в общем ешьте на здоровье, - с этими словами он удалился, опять погрузившись в размышления.
За кузней послышался нарастающий грохот. Это напоминало бы старый комбайн, отслуживший свой срок и катающийся по полю, гремя механическими внутренностями. Но комбайнов тут не водилось, поэтому оставалось только выглянуть и узреть это…
Этим, собственно говоря, были пять здоровых телег. На первых двух восседали человек двадцать рабочих, еще одна была забита какими-то тюками, видимо пожитками, а вот две последних везли на себе непонятные детали, внушительных размеров железные обручи, обитые железом доски, камни и еще кучу всего.
Впервые за день оборотень выказал миру скупую улыбку, которая тут же ушла внутрь его существа, уступив место собранно-задумчивому выражению. Телеги медленно подкатывались к кузнице, вот уже первые люди слезают с них и спешат к Владимиру. Самый важный из них, упитанный распорядитель, деловито подошел к оборотню и, прокашлявшись, доложил.
- Бригада на месте, ваше благородие, к началу работ готовы. Что прикажете ?
- Молодцы, быстро, - все так же задумчиво вымолвил Владимир, - Ну что ж, фронт работ видишь сам, я думаю…лучше будет установить сюда, - он указал на небольшой выступ берега, чуть правее кузни, - Тут течение постоянное и приличное..должно хватить с избытком.
- Точно так, ваше благородие, - с уважением посмотрел на рыцаря распорядитель, - Приступать?
- Приступайте, чего тянуть, - кивнул тот, поворачиваясь к подбегающему хозяину кузни.
Тот очумело смотрел на всю эту ораву, которая похватав инструменты устремилась к берегу реки. Отчаявшись что-то сообразить, он с немой мольбой уставился на Владимира. Тот не заставил себя ждать и отвел хозяина чуть в сторонку, по пути что-то тому втолковывая. С каждым словом старик светлел, лицо его безмолвно выражало радость. Под конец речи оборотня старик присел на пенек, на берегу речки и тихонько заплакал. Совсем чуть-чуть, как умеют только настоящие мужчины, многое повидавшие на своем веку. Рыцарь встал сбоку и молча положил ладонь на плечо старика. Где-то здесь и начиналась новая жизнь…

0

20

Рин оказалась приветливой не только внешне, но и по характеру. Общаться с ней было приятно, разговор шел сам собой. Когда эльфийка поела, девушки принялись за уборку. Рин была меньше Ал, да и слабее физически, хотя бы если исходить из расовой принадлежности, поэтому эльфийка вытирала пыль и убирала все по мелочам, а Аллерия взяла на себя инструмент и то, что весит побольше. Кажется, что толком они ничего и не успели, только тут да там раскидали все по стопочкам, как вернулся Владимир. Улыбнувшись ему, не успела поблагодарить, как тот снова скрылся. Вот уж не сидится ему на месте и секунды. Решив, что скажет спасибо позже, удовлетворенно вздохнула. Дома всегда было много работы, поэтому Ал привыкла к трудностям быта.
Внезапно со стороны улицы послышался нарастающий шум. Аллерия заметно напряглась, так как видимо в скором времени народу здесь будет заметно больше. Повернувшись к Рин лицом, постаралась говорить как можно спокойнее, не показывая своего волнения и напряжения.
-Там люди... много людей, и они наверно идут сюда,-предположила девушка,-наверно лучше будет тебе пойти в дом, чтобы не мешать, да и сама целее будешь. Слишком уж тут... не надежно.
Аллерия направилась к выходу из мастерской, всей душой желая сейчас оказаться где-нибудь в лесу и следить за этим со стороны.
-Я вернусь через пару минут, пойду прогуляюсь немного. Душно здесь,-бросила на прощание Рин и ускорилась. Пересекая расстояние от кузницы до ближайших деревьев, покосилась в сторону повозок и людей.
"Чувствую себя зверем в клетке...чья судьба в руках Богов и людей,"-подумала про себя, наконец-то вступив в тень деревьев и скрываясь за толстыми стволами.
Набрав полную грудь воздуха, задержала дыхание. Затем шумно выдохнув, направилась далее, туда где деревья становились гуще. Она прогуляется и вернется... может правда лишь тогда, когда людей станет меньше.

0

21

Эльфийка вместе с Ал как-то быстро сплотились для общего дела. Её новая знакомая оказалась посильнее и, поэтому помогала с деталями  и всякими разнообразными инструментами, большинство из этого Рин видела впервые, но не стала ничего спрашивать, просто вытирала пыль и перетаскивала мелкий инвентарь. Время пролетело быстро, как и всегда бывает за работой. Владимир вернулся с гостинцами и вновь унесся куда-то по своим делам. Эльрин отложила в сторону тряпку, и, вытирая руки о подол юбки, подошла к котомке и села рядом на корточки.  От разглядывания всяких вкусностей отвлек шум с улицы. Рин обратила внимание на то, как насторожилась Аллерия.
-Там люди... много людей, и они наверно идут сюда, - наверно лучше будет тебе пойти в дом, чтобы не мешать, да и сама целее будешь. Слишком уж тут... не надежно.
- Не люблю людей… В большом колличестве...  - Вздохнула эльфийка, сразу почему-то вспомнилась прокуренная таверна с её неприятными посетителями, которых приходилось обслуживать. Ал направилась к выходу из мастерской.
-Я вернусь через пару минут, пойду прогуляюсь немного. Душно здесь, - сказала её знакомая на прощанье и ушла. – Хорошо, буду тебя ждать, возвращайся скорее, - крикнула ей в след Рин. Она решила послушаться совета Аллерии и схватив свои пожитки, а за одно и котомку с едой, последняя оказалась не такой уж и лёгкой, убежала в дом, краем глаза взглянув на собравшихся людей. Очутившись в доме, эльфийка залезла на кровать, скинув сандалии, и села поджав ноги. Еды было много, но Рин ограничилась двумя картофелинами, которые благополучно были запиты компотом и закушены свежим ароматным хлебом. Закончив с завтраком, девушка принялась за большой сочный апельсин, чья ароматная кожурка перекочевала к ножке кровати. И в довершение трапезы, она слопала маленькую шоколадку. Котомка тоже отправилась к подножию кровати, а Эльрин уселась поудобнее, облокотившись спиной на стену. Тоненькая ручка извлекла из сумки неизменную флейту и поднесла к губам. Мелодия на этот раз была веселая и задорная, толи шоколад так подействовал на настроение, толи то, что она сейчас находилась одна в домике, и никто не отвлекал её приказами и поручениями. Музыкантка закрыла глаза и перед ней предстали красочные образы, навеваемые мелодией. Чего только не представало в её сознании. Она любила так делать, это было лучшим способом уйти от серой, или наоборот слишком насыщенной реальности.

+1

22

Рин сидела на кровати и играла на флейте. Она не обращала внимание на время, сейчас, её мысли прибывали где-то далеко. Когда эльфийка закончила мелодию и открыла глаза, сквозь маленькое окошко в комнату пробивался утренний свет. Спокойную и мирную атмосферу нарушали голоса с улицы. Как же Эльрин не любила всю эту суматоху и шум. Голоса мужчин, чем-то напоминали ей о таверне, где приходилось работать и от этого становилось немного тошно. Девушка спустила ноги с кровати и ловко обула сандалии. Рин встала и осмотрела свой внешний вид: потрепанная, уже далеко не белая юбка; рубашка и кожаный корсет тоже были не в лучшем виде. Эльфийка пробежалась взглядом по комнате и обнаружила в углу свои пожитки из таверны. Порывшись в вещах, она обнаружила там белое хлопковое платье. Рин быстро скинула с себя всю одежду и примерила его, платье доходило ей почти до пят. Девушка подвязала его кожаным ремешком и накинула сверху серый походный плащ, он был куда удобнее того, в который завернул её рыцарь, да и по весу намного легче. Эльрин положила в сумку флейту, немного еды и ещё одно платье, нежно голубого цвета, так на всякий случай, вдруг нужно будет переодеться. Эльфийка прибралась в комнате, оставлять после себя беспорядок было для неё некультурно, и вышла на улицу. Там действительно было очень много народа, некоторых из этих людей она и раньше видела, что заставило страх нахлынуть с большей силой. Девушка схватила сумку покрепче и побежала в сторону леса, не огладываясь, хоть ей и казалось, что кто-то кричал ей в след.

>>>>>> >> Дремучий лес >>>>>>>>>>>>>

0

23

Прогулка заметно затянулась... Утро перешло в полдень также не заметно, как и то, что Аллерия поняла, что ушла слишком далеко от кузницы. Звуков работы и самих людей не было слышно вовсе, также как и шума реки. Вряд ли её будет кто-то искать, разве что только Рин. Но эльфийка ушла в дом, поэтому вполне могла найти себе там занятие или отдохнуть, не заметив долгого отсутствия Ал. Владимир занят работой с ремонтом кузницы, поэтому сейчас девушка будет там лишь мешаться.
"Если я вернусь ближе к вечеру хуже от этого не станет. Вряд ли меня будут искать ранее наступления темноты, поэтому можно еще немного погулять,"-порешив на этом, Ал отправилась дальше. Пробираясь сквозь густые зеленые заросли, вскоре совсем забыла о кузнице и её обитателях. Наслаждаясь свежим воздухом и ласковыми лучами солнышка, полностью потеряла связь со временем и перестала следить за местностью. Аллерия просто шла вперед, знакомясь с незнакомым лесом, который казался иным, чем рядом с домом где некогда жила девушка. Лес всегда был домом для неё, но таким, который может преподнести все новые сюрпризы и показать невиданные красоты. Все было бы совсем замечательно, если бы Ал не услышала новый шум, который был куда более громким, чем на кузне. Неужели уже город? Так близко? Ведь она прошла не так много, как казалось. Взгляд скользнул на едва заметную дорожку, которая вела назад. Вернуться? Не хочется... впереди что-то новое, ведь Ал ранее никогда не видела города. Говорят любопытство сгубило кошку, так и быть. Идя на поводу у собственной не осмотрительности, все же вновь направилась в сторону города, стены которого стали видны совсем скоро. Она заглянет туда лишь на часочек и лишь одним глазком, и тут же вернется обратно. Никто даже не узнает... Оправдываясь скорее перед самой собой, покинула лесную обитель и направилась к воротам в город.

>>> Стром (Улицы города)

0


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Окрестности » Кузница на реке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно