Вверх страницы
Вниз страницы

Gamma - Сказания мира

Объявление

Это что-то оО
Для корректного отображения  дизайна и объявления просим пользоваться браузерами Mozilla или Opera.

Gamma - Добро пожаловать в сказку!
Администрация постепенно заполняет "дыры" в информации. Всё разложено по полочкам. С радостью предложим свою помощь по изучению мира.
К сожалению подробного гайда по достопримечательностям нет, но хорошо поставленные вопросы в гостевой помогут решить любую проблему.
Биография, характер, способности - самое сложно при создании своего образа. Узнать подробнее (не регистрируясь), или обсудить часть анкеты можно в теме помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Столица Стром » Трактир


Трактир

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Двухэтажное строение. На первом этаже располагается зал с множеством дубовых столов и скамеек, здесь подают хорошую еду, разносчицы здесь тоже весьма привлекательны. В конце зала широкая лестница на второй этаж, подле которой стоит столик администратора, где можно снять комнату на ночь. Второй этаж представляет собой длинный коридор по обе стороны которого располагаются двери комнат.

0

2

>>>>>Стром -> Площадь

Вдоволь насмотревшись на ночной город и даже немного заплутав, Владимир наконец отворил перед собой двери трактира. Внутри было довольно-таки уютно и чисто. Несколько человек сидели за добротными дубовыми столиками, трактирщик спокойно беседовал за стойкос с клиентом, то и дело в зал выглядывало симпотичное личико одной из разносчиц.
Оборотень неторопливо прошел к стойке, подождал пока проблема с клиентом будет решена и тот отойдет и после этого уже обратился к хозяину. Тот вежливо смотрел снизу вверх на большого гостя, но ничуть не смущался. В нем чувствовалось что-то военное, надо будет поговорить как-нибудь.
- Доброго здравия, хозяин, - мощный голос несколько неуместно прозвучал в трактире.
- И вам не хворать, путник, - твердая речь еще раз уважила Владимира.
- Могу я остановиться тут на ночь или даже дольше ?
- Всегда пожалуйста, но...не сейчас пожалуй, - вздох трактирщика явно намекал на проблемы.
- А в чем дело ? Я...не прохожу по росту? - оборотень хищновато оскалился.
- Нет, дело не в этом...дело в том, что...о нет..., - хозяин опять вздохнул, - Проблема сзади вас...
Немного подумав, Владимир размеренно обернулся и обнаружил перед собой странного вида мужика, умеющего татуировки по всему телу, высокий рост, мускулистое телосложение и абсолютное отсутствие волос на голове, руках, груди...ну и наверное вообще везде. Он явно неодобрительно смотрел на оборотня.
- Здравствуйте, милейший. Вы хотите что-то сказать ? - Владимир был невозмутим и говорил почти монотонно.
- Да. Я не хочу видеть твою звериную морду в этом здании, а лучше всего и в городе. Если ты конечно не хочешь проблем с Инквизицией..., - гадкая ухмылка озарила лицо уродца.
- Хм...я конечно уважаю ваще мнение, но...что есть Инквизиция ?
- Что ?! - татуированный прямо-таки взбеленился, - Насмехаешься? Ты жалкий кусок мяса, познаешь на себе ярость пресвятых!
Воздух резко загустел, послышалось потрескивание и в оборотня ударила ослепительно-золотая молния, разбросав вокруг искры. К сожалению для татуированного, эффект на этом закончился. Дальше последовал короткий взмах латной рукавицей и звук крошащихся зубов...ну может еще и челюсти.
- Думаю...что кем бы твоя Инквизиция не была...поступать так ты не имел права, - задумчиво изрек Владимир, - Ну да ладно...Проблема еще есть ?, - он вновь повернулся к трактирщику.
- Думаю...что, нет...хотя проблемы могут быть у вас, - просветлевшее лицо хозяина оповестило о успехе короткой миссии, - Я...за услугу, могу предоставить вам скидку...в тридцать процентов, простите, больше не могу, из-за него у нас очень мало клиентов...было, - добавил мужчина, глядя на спину татуированного, мелькнувшую в дверях.
- Ничего, я заплачу без скидки и даже больше, если у меня вам понравиться, - улыбнулся оборотень.
- Конечно-конечно, я все понял, - улыбка трактирщика и радостно звякнувший ключ завершили дело.
- Да, и завтра с утра мне бы не помешало навестить мага, чтобы по новой зачаровать доспех, не откажете ?
- Все будет в лучшем виде, я договорюсь.
- Премного благодарен.
Владимир поднялся на второй этаж, нашел свою комнату. С удовольствием он снял с себя гору металла, называемую броней и забрался под одеяло. Тело, пребывавшее несколько суток в напряжении с благодарностью расслабилось и отпустило оборотня в сон.

Отредактировано Владимир (2011-12-12 22:07:58)

0

3

Вход в игру.

Рин ненавидела работать в ночную смену. В это время суток она чувствовала себя не в своей тарелке, особенно, в таком месте как таверна, где к этому часу полно пьяных извращенцев. Эльрин вошла в таверну с черного входа, быстренько подвязала белый передник, собрала волосы в хвост и вышла в зал, поздоровавшись с хозяином. Так же она поприветствовала Катарину, женщину крепкого телосложения, с которой они работали посменно, та помахала ручкой и скрылась в подсобке, было видно, что она спешит домой. Ещё одна девушка, что дежурила с ней этой ночью – высокая брюнетка Ванесса, уже всё всю сновала между столами, собираю грязную посуду за посетителями, этой ночью их было довольно много.
Эльфийка грациозно пробежалась меж больших дубовых столов и собрала использованную посуду, таких заходов было несколько. Наконец девушки принялись за прием новых заказов и их выполнение. Они шустро сновали между столами посетителей.
Рин, обладая хорошей реакцией и ловкостью от природы, бойко уворачивалась от загребущих ручонок, пытающихся шлепнуть её по пятой чакре. Внутри всё кипело и хотелось уронить кому-нибудь из этих скотов на голову поднос с парочкой кружек доброго эля, только вот за это пришлось бы расплачиваться из собственного кармана, а этого никак нельзя. Финансы Эльрин давно пели романсы, ну с того момента как не стало её учителя. Можно сказать, они вдвоем жили на жалование, которое он получал в Инквизиции, потому что с лавки доходы были совсем мизерными, её  Альберт похоже держал так «для души». А теперь Рин была одна, и помощи было ждать не откуда, у Инквизиции и элитных воинов хватает, что им до простой девчонки-информатора, вот и приходилось крутиться в этой пропахшей табаком, алкоголем, потом и прочими запахами таверне. Когда эльфийка выполнила очередной заказ, хозяин подозвал её жестом к себе, девушка послушно кивнула и подошла к нему. Мужчина не особо приятной наружности склонился к её уху и прошипел:
- У нас сегодня новый постоялец натворил делов, - он сделал паузу, - теперь у него проблемы с Инквизицией, - при этом слове всё внутри девушки передернулось, - Ты должна будешь обслужить его с утра по высшему разряду, ну ты меня поняла, а заодно разузнать о нём побольше. Всё это слащавое шипение не вызывало ничего кроме отвращения в порядочной девушке. Она, конечно, покорно кивнула, но даже у неё возникла мысль огреть этого мерзкого типа подносом. Только проблемы ей не нужны, да и драться Эльрин не умеет. 
- Всё будет сделано, - Рин поклонилась и убежала выполнять заказы. Всё внутри бурлило от страха и негодования. Эльфийка старалась забыться и не думать об утре. Сейчас она всем своим существом не желала наступления своего любимого времени суток. А ведь с каждым выполненным заказом оно становилось всё ближе и ближе, да что там с заказом, с каждой минутой.
Но судьба решила преподнести её ещё одну неприятность, проходя между двумя близко поставленными столами, Рин нечаянно задела бедром какого-то мужчину. Тот видимо понял этот жест как-то по своему, да и он был изрядно пьян. Могучая рука схватила эльфийку за талию и прижала к стене, от неожиданности девушка выронила поднос и вся грязная посуда, что на нем была, звонко разбилась. Над ней навис грузный мужчина, его крепкая рука скользнула от талии Эльрин к бедру. Сердце девушки бешено колотилось, а в газах был дикий ужас. Скользнув глазами по тем, кто находился на первом этаже, она поняла, что помощи ждать не от кого.
- Н-не надо меня трогать, что вы себе позволяете! - робкий дрожащий голос плавно перешел на крик. – Помогите, - как-то безнадежно крикнула она и замолчала, громила сильнее прижал её к стене и закрыл ладонью рот, на всё это хозяин таверны смотрел с усмешкой.

+1

4

Сон шел тяжело. Постоянно всплывали видения прошлого. Медведи, чьи племена были истреблены, грустно поднимались на Великую Гору. Они шли к своим предкам. Один из них обернулся и посмотрел словно прямо на Владимира...открыл пасть чтобы что-то произнести...
Оборотень вскочил на постели обливаясь холодным потом. Руки яростно сжимали меч, тело было неимоверно напряжено. Досчитав до десяти, он опустил меч и посмотрел за окно. Темно...Значит еще ночь и спал он не так долго. Да и спать уже особо не хотелось...
Из зала трактира доносился какой-то шум. Звон разбитых бокалов...Женский вскрик. Еще раз...
- Таак...спокойное местечко нашел, называется, - Владимир накинул плотный плащ, закрывающий лицо капюшоном, и вышел из комнаты.
Едва спустившись, оборотень уже понял в чем дело. Здоровый мужик активно пытался оприходовать хрупкую девушку, а трактирщик не просто не возражал, казалось он был только за такое развитие событий. Думать долго не пришлось, тем более что девушка...или даже девочка, была явно против. Два шага - и оборотень уже хватает мужика за шею, выворачивает руку и впечатывает того лицом в стену, рядом с девушкой. Немного подумав проделывает последнее действие еще пару раз, пока тело хулигана не обмякло, швыряет на пол безвольное тело и шагает к трактирщику.
- Интересно, - злые звериные глаза сверлили побледневшего барыгу, - То, что мне должно было бы понравиться было бы примерно этим? - он кивнул в сторону полуживой от страха девченки, - Хрен ты, собачий, я то думал что ты нормальный мужик...Я передумал, - тяжелый кулак бухнул об стойку, - Я съезжаю сейчас же, а она, - снова короткий кивок на пострадавшую, - Тут больше не работает. Думаю за то время что я потрачу на сбор своих вещей, ты успеешь отсчитать ей положенное жалование и собрать ей вещи.
Рывком отойдя от стойки, Владимир поднялся к себе в номер, быстро, как это возможно, напялил доспехи, взял меч и стремительно спустился в зал. Только сейчас он заметил, что там воцарилась гробовая тишина, ни разу не нарушенная за то время, пока он собирался. Все, как один, смотрели на оборотня. Кто-т о с легким неодобрением, кто-то с уважением. На стойке трактирщика уже лежал мешочек с пожитками девушки и горстка монет, которых скорее всего и не хватило бы на пару дней жизни.
Рука легла на стойку, впилась пальцами в дерево и рывком отодрала кусок дерева под которым обнаружился ящичек с деньгами покрупнее. Зачерпнув достаточное количество, оборотень кинул все монеты в кожаный мешочек, перевязал и отдал девушке.
- Это за моральный ущерб, - мрачно сказал он трактирщику, который пока что не возражал, - Пошли отсюда, - взвалив все вещи на себя, оборотень взял девушку за руку и вытащил из этого ада. Глубоко вздохнув, он почти успокоился и пошел медленнее, учитывая размеры пострадавшей, - И как тебя угораздило здесь устроиться...
Как и о чем говорить он особо не знал, поэтому сосредоточился на том, чтобы устроить девушку на временное место жительства. Хотя бы на пару ночей, куда-нибудь поприличнее, все-таки это он забрал ей из трактира. Потому что знал, что это правильно.

0

5

Рин казалось, что эти грязные ручищи так и будут её держать, но помощь пришла неожиданно, высокий незнакомец в плаще спустился со второго этажа. Дальше всё происходило как-то очень быстро, громилу заломали и  несколько раз припечатали к стене, рядом с дрожащей эльфийкой. Когда  его обмякшее тело опустили на пол, в душе Эльрин радовалась, но она всё ещё дрожала, уже скорее не от страха, а от перенапряжения. Если бы не стена, Рин наверное упала бы. Спаситель был грозный, но видимо порядочный, ведь все остальные остались безучастны или наоборот поддержали это грязное животное. Улыбку вызвало бледное лицо хозяина трактира. Так ему и надо.
Спаситель потребовал её вещи и сказал, что она больше не будет работать в этом злачном месте. Эммм… Это как?  А как же работа? На что я жить буду? Девушка робко сократила дистанцию между ней и незнакомцем. Она всё ещё ни проронила ни слова.
Когда её спаситель ушел в номер, сердце у эльфийки ёкнуло, вначале ей казалось, что её порвут на куски за такое происшествие, но все остались на своих местах, только хозяин заведения нехотя принес её скромные пожитки и немножко монеток. Вот жмот, а обещал намного больше, что же теперь делать. Эльрин взяла только свою сумку, перекинула её через плечо,  и положила к своим вещам кружевной передник. К этому времени спаситель успел вернуться, теперь он выглядел ещё более грозно, на нем были тяжелые доспехи и огромный меч. Рин поежилась. Он был явно недоволен суммой которую выплатил ей трактирщик и отодрав кусок стойки извлек оттуда сумму покрупнее. Ух… У него будут неприятности. Странник протянул ей мешочек с монетами, Эльрин дрожащими ручонками взяла его и убрала в сумку. Она смотрела на незнакомца снизу вверх большими синими глазами. Потом он взвалил на себя её скромные пожитки и взял её за руку, девушка не сопротивлялась и покорно побежала следом за спасителем, пока он не перешел на более медленный шаг.
- И как тебя угораздило здесь устроиться...
Рин выровняла дыхание и, наконец, заговорила.  – Спасибо вам, - она улыбнулась, - Просто мне нужны были деньги, а это место единственное, куда меня взяли, мне просто больше ничего не оставалось. Она поежилась от порыва ночного ветра. Как же было хорошо за пределами этого трактира.
- Почему вы спасли меня и куда мы теперь держим путь? – Эльрин подняла голову и посмотрела на своего спасителя, на фоне звёздного неба он выглядел ещё величественнее. – Меня Эльрин зовут, но можете звать просто Рин, - как-то невзначай сказала она.

0

6

Спасибо вам, - девушка улыбнулась, - Просто мне нужны были деньги, а это место единственное, куда меня взяли, мне просто больше ничего не оставалось.
Владимир хмыкнул. Гораздо лучше было бы работать чистильщиком в какой-нибудь канализации, там и то больше шансов на везение. В конце-концов можно и выловить что-нибудь ценное. Так...а вот это девушке лучше не говорить, после пережитых потрясений ей лучше думать о чем-нибудь хорошем...а вот о чем?...
- Почему вы спасли меня и куда мы теперь держим путь? - вопрос застал оборотня врасплох.
Действительно, почему? И куда они идут?...Сразу сказать что ему бы сплавить её в хорошие руки? А если нет...то что тогда....
- Меня Эльрин зовут, но можете звать просто Рин, - ну все, теперь и знакомимся.
- Владимир, - последовал короткий ответ.
- Да...старик-то совсем плох...Кузницу не содержит...Да и нету у него никого. А за тот участок между прочим дают неплохие деньги...
Краем уха услышав разговор, Владимир чуть замедлил шаг. На берегу речки? Старик...один. Что ж...План созрел в мгновение ока. Пора навестить одинокого, думаю от помощи он не откажется да и переночевать будет где.
- А идем мы, Рин, на старую кузницу. На берег реки. Там заночуем, а потом посмотрим, - опять он замял основную проблему. Не мог он просто так сказать ей, что она скорее будет для него обузой. Не привык, да и не хотел.
- А спас я тебя..., - легкий смешок вырвался из-под шлема, - Потому что я - рыцарь. Большой такой, добрый...и пушистый, - Владимир заметил, что девушка поежилась и мысленно отругал себя. Он то привык к холоду, как-никак жил в горах, а вот тоненькой девушке явно было холодновато, - Держи, не мерзни, - он замотал Рин в свой плащ, большой, конечно, зато теплый, - А других вариантов работы совсем нет ? Рассказала бы о себе чуть-чуть раз делать нечего все равно...

>>>>>> Столица -> Окрестности -> Кузница на реке

Отредактировано Владимир (2011-12-13 19:59:27)

0

7

Её спаситель тоже представился.
- Владимир.
- Ух ты, какое у вас имя красивое и необычное, - она обворожительно улыбнулась, - Приятно познакомиться, - радостный голосок Рин звенел, словно колокольчик.  Наверное эти двое смотрелись немного необычно со стороны, маленькая девчушка и крепкий воин в массивных доспехах.
- А идем мы, Рин, на старую кузницу. На берег реки. Там заночуем, а потом посмотрим.
- Я там ещё не была ни разу, наверное, там красиво ведь это где-то за городом, хорошо как, - Эльрин мечтательно посмотрела куда-то в бескрайнее звёздное небо.
- А спас я тебя..., - Её спутник усмехнулся, - Потому что я - рыцарь. Большой такой, добрый...и пушистый, - Его последнее слово заставило эльфийку залиться звонким смехом.
- Мило как, мне встретился настоящий рыцарь, сильный и благородный, - Рин уже успела  забыть о происшествии в трактире.
- Держи, не мерзни.
Владимир укутал её в свой большой плащ, сразу стало намного теплее и уютнее.
- Спасибо большое, - на её щеках появился лёгкий румянец.
- А других вариантов работы совсем нет? Рассказала бы о себе чуть-чуть раз делать нечего все равно...
Эльрин кивнула. – Это единственное место, куда я смогла устроиться, к сожалению, - улыбка сошла с лица, но лишь на мгновение, - Честно, не знаю, что вам рассказать, я обычная эльфийка. Всю свою сознательную жизнь провела здесь, в этом городе. Я рано осталась сиротой, и воспитывал меня друг матери, но его тоже уже нет среди живых, я подрабатывала у него в лавке и помогала по дому. Но после того, как я осталась одна, денег, выделенных мне Инквизицией в виде компенсации, хватило не на долго и я после долгих поисков устроилась в то место, откуда вы меня забрали. Вообще всё как-то скучно в моей жизни, но я не унываю, когда совсем грустно я на флейте играю, ах да, я совсем про неё забыла, хотите я вам сыграю, когда мы придем на место? Учитель говорил, что у меня хорошо получается, тем более я должна вас как-то отблагодарить, не люблю оставаться в должниках, – Она вновь подняла сапфировые глаза на Владимира. Про свой магический дар Рин умолчала, - А вы не местный? Простите, я вас ещё не утомила своей болтовнёй? – Эльрин как всегда задавала кучу вопросов подряд. Эльфийка семенила рядом с рыцарем.

>>>>>>>> Столица >>> Окрестности >>>> Кузница на реке>>>

0

8

Начало =>

- Ветер Севера,
Спой мне о доме моём,
Что посмела забыть.
В небо серое,
Мы на рассвете уйдём
До Чертогов Судьбы.
Лёд дробят у крыльца
Кони Часа Конца
В ожидании зова последней трубы.

Пальчики перебирали струны цитры, а голос лился на весь трактир. Переливаясь с музыкой, словно в медленном танце, голос пел о дороге. В это холодное утро пшеничной луны в трактире было не так много посетителей и бард пела больше для себя. Своеобразная репетиция, перед "большим" концертом сегодня вечером. В последнее время, Ария не много зарабатывала, еле-еле хватало на то, что бы оплатить себе ночлег и тёплый ужин. О завтраке оставалось только мечтать. И не потому, что она плохо работала, а потому что зима и многие предпочитают сидеть дома,  в тепле перед камином, грея свои кости. Дом, в её понятии, это был весь город, ведь своего угла у бродячего барда не было. А вот Стром, в котором она жила и работала был настоящим домом. Каждая улочка, каждый поворот, как комната в большом особняке. Её знали все, как простые жители города, так и разбойники и бродячие артисты, богатые вельможи, даже царские особы однажды слышали её голос. Из-за предпоследних, кстати, и сидела она сейчас без работы. Отказала одному из богатеев,  у того на приёме, в просьбе интимного характера и всё, в приличные салоны двери ей были закрыты. Оставались улочки, трактиры, кабаки. Но это не тот доход о котором она мечтала на зиму.
- Звонким вереском,
Спрячутся наши следы
И не вспомнят о них.
Кто поверит нам,
Рыцарям падшей звезды
Из отвергнутых книг.
Пусть в узоре времён
Ни стихов, ни имён,
Но напомнит забывшим их полуночный крик...

Ноготки перебирали струны. В эту холодную пору она была одета весьма смело. Открытое платье, показывающее окружающим невероятно шикарную грудь. Голубая текстура платья переливалась с шёлковыми лентами. Длинные в пол юбки, скрывали стройные ножки, а тёплые сапожки были совсем не видны за голубым атласом. По ней и не скажешь, что бродячий бард. Её одежда была ухоженной и чистой. Ария всегда была чистюлей, а выступать в заморотых тряпках, сравнимо для неё с пыткой. Красивая, на вид золотая (но на самом деле выполненная из дерева и покрытая волшебной краской) цитра лежала у неё на коленях. Лента от цитры перекинутая через плечи, так же была золотого отлива. Волосы собраны в два свободных хвостика, словно голубая волна они струились до самого пола. Ария была волшебным, ярким цветком, посреди серого трактира и бегающими туда сюда людьми.
Мелодия стихла, редкие аплодисменты были ей наградой. В её кошельке оставалось парочка монет, на следующую ночь и это всё. Вздохнув, она начала перебирать струны цитры, просто наигрывая новую мелодию для очередных слов песни. Очки крепко сидели на её носике, но персонал в трактире знал, что если с этого чудесного носика снять эти стёкла, на волю вырвется чудовище. Поэтому иногда трактирщик поглядывал на девушку. Он позволял ей играть у себя в заведении, потому что каждый вечер благодаря ей тут собиралась целая толпа поклонников, которые готовы были тратить денежки и слушать этот чарующий голос. Сам трактирщик ничего не понимал в искусстве, зато он хорошо разбирался в бизнесе и был рад тому факту, что первый успел заполучить Арию. А девушка была так добра, что не требовала никакого гонорара или предоплаты, она в принципе никогда не просила за свои песни деньги. Люди просто дарили ей монеты. Ария была слишком воспитана, что бы попрошайничать. Она всегда считала, что деньги надо зарабатывать, а не просить их. Из-за этого и сидела сейчас без завтрака и обеда. Фрейя бы сказала, что Ария дура и потащила тело девушки в ближайший дорогой трактир, где обедали, только высшие слои общества. Но это Фрейя, Ария была совсем другой. И ведь могла же попросить хотя бы содержание у трактирщика, но нет. Вдруг будничное утро разразилось криком.
- Ария, Ария помоги, Гертруда себе руку порезала. Мыла ножи и воткнула один в руку. Кровищи на пол кухни. - Да, трактирщик ещё нагло пользовался волшебным даром девушки. Бедняки часто приходили к Арии за помощью. Им нечем было платить врачевателям и целителям, а Ария помогала бесплатно. Вместе с чарующим голосом, её родители подарили ей магию исцеления. Ни у кого не учась, девушка могла залечить несложные раны, даже переломы. Кап-кап-кап, стекала алая кровь с руки официантки. Ария поднялась, сняв цитру и подбежала к девушке. Гертруда вся в слезах была бледной и казалось, сейчас свалиться в обморок.
- Успокойся. - Мелодичный и такой нежный голос Арии возымел действие и Гертруда перестала хныкать. Наложив свои руки на рану, так, что бы не задевать её, Ария сосредоточилась. Её дар был волшебным. Лёгкое голубое свечение казалось таким тёплым и даже смотреть на него было очень приятно, а уж как оно залечивало раны. Порез, в считанные минуты исчез, осталась лишь кровь, которая успела покинуть тело официантки. - Вот и всё. В следующий раз будь осторожна с острыми предметами.
- Ария! - Со слезами на глазах бросилась на шею девушки Гертруда. - Спасибо тебе.
- Да, спасибо Ария. А ты Гертруда марш за работу и если ещё раз, что-то подобное выкинешь, уволю к чертям. - Проорал трактирщик.
Ария же вернулась за свой столик и сев, оперлась о стену, закрыв свои голубые глазки. Всё же магическая практика отнимала силы, а девушка и так была голодна. Энергия какой бы она не была подпитывалась едой, которой в животе не было, о чём он постоянно напоминал. Но просить что-то, даже в долг, она не могла. Дотерпит как-нибудь до вечера, там и позавтракает, и пообедает, и поужинает.

Отредактировано Ария (2013-11-26 14:14:19)

+1

9

Начало моих писюлек.
Очередной день, очередной завтрак, очередные пару десятков километров пешком. Если бы не частые реки и ручьи, что попадались по пути Авелю, то из его ног вышел бы не плохой деликатес для троллей, учитывая, как они любят все пахучее. Но маг не жаловался, за долгие годы странствий он уже привык и к дороге, и к вечным мозолям, что сопутствуют ей. Ему хотелось лишь быстрее добраться до намеченной цели и купить наконец то, к чему он стремился уже несколько недель. Каждый в Валтионе знал, что лучшие пирожки с яблоками делают лишь в Строме, а самые вкусные из них делает бабуля Гага. Она делала настолько вкусные пирожки, что даже вельможи и аристократы покупали их у бабули и были восхищены их сладостью, нежностью и ароматом. За это ей даже присвоили титул и она смогла открыть свой собственный магазинчик, а люд отныне обращался к ней не иначе, как леди Гага. Подумать только, а ведь Авель знал ее еще совсем юной. Она была прекрасной рыжеволосой девушкой, которую даже маг не прочь был иной раз ущипнуть за пухлую попку. И даже тогда она пекла изумительные пироги, которые навсегда покорили сердце молодого еще тогда волшебника. Но время не щадит никого. Ее прекрасные огненные волосы покрылись белой сединой, а на лице утыканном веснушками появились морщинки. Лишь Авель остался точно таким, как и был в те далекие времена, поэтому бабуля Гага помнила его и при каждой встрече угощала Авеля вкуснейшими пирогами с яблоками и малиной, при этом то и дело щипая его пятую точку, припоминая ему бурную молодость.
Вы можете подумать, что Авель дурак, раз бредет через пол страны ради пары пирогов, но это не так. Во-первых, пироги того стоят и для Авеля нет ничего дороже этих пирогов и кружечки знатного эля, а во-вторых, в кармане у хаосита не было ни гроша, ну, точнее, было пару медяков, которые ушли бы на ночлег и еду на пару дней, но не более того. Он направлялся в столицу, так-как знал, что там уж точно найдется работенка для такого знатного мага, как он. Ну, а если нет, то всегда можно поработать ручками, в том смысле, что он хорошо умел показывать фокусы, а в большом городе довольно много щедрых зрителей.
Как начинается утро настоящего искателя приключений? Воин просыпается с первыми лучами солнца, умывается росой, пьет воду из ручья и завтракает дичью, что попалась в его хитроумные ловушки ночью. Затем он собирает все свои пожитки и выдвигается на встречу судьбе и новому дню. Утро Авеля началось почти также, только проснулся он в стогу сена, где-то к обеду, и не от света солнца, а от легкого укола вилами в его прелестный зад, ведь ночью он пробрался в чей-то амбар и уснул там. Выбежав из амбара, он еще минуты две убегал от ошалевшего дедули с вилами, что преследовал его до самого конца деревушки, а затем вышел на основную дорогу ведущую в город. Он наполнил свой желудок водой из фляги, так как еды у него не было, а за последнюю корку хлеба они вчера сражались с Валерой и, как не прискорбно, Валера выиграл этот бой. Закинув на плечо сумку с припасами, наемник ринулся в путь. Рядом с ним перебирая лапками шагал мелкий котяра, по довольной морде которого было ясно, что и в этой деревне скоро появится пару рыжих котят. Авель глядя на эту мордочку лишь одобрительно кивнул ему и продолжил вглядываться в дорогу.
До города оставалось пара километров, а высокие стены Строма и башни замка уже виднелись из-за верхушек деревьев. Воистину, это была столица их королевства, величественный и неприступный город в который стекались торговцы со всех земель, в котором даже ночью кипела жизнь, а красотой он был сравним лишь с монументальными постройками эльфов. Маг слегка ускорил шаг, предвкушая вкусную еду и отдых. Да и желудок урчал настолько сильно, что даже люди на дороге, которых становилось все больше по мере приближения к городу, оборачивались на рев этого величественного и грозного зверя, от чего щеки Авеля становились багряными.
Миновав городскую стражу, он проследовал на главную площадь. Народу в городе было настолько много, что даже Валерьян, боясь потеряться, запрыгнул на плечо магу и вцепился в его одежду когтями. Толпы людей, словно живая река передвигались по площади и пропадали в многочисленных улочках города. Избардель еще немного по плутал по площади, ведь с момента его последнего визита прошло уже пять лет и город сильно изменился, после чего, наконец, отыскал верный путь и вышел на одну из улиц, на которой и располагался магазинчик бабушки Гаги. Волшебник сразу же ринулся к дверям, просто не замечая ничего на своем пути, но злой рок подстерегал его и, когда он выставил руку, чтобы открыть дверь, та не поддалась и он врезался в деревянную дубовую дверь своим прекрасным лицом.
На стук сразу же прибежал хозяин магазинчика - толстенький и маленький мужичок, который больше походил на говорящий пельмешек, нежели на человека. Авель все же отведал долгожданного пирога, но это был совсем не тот пирог, что прежде. Мужичок оказался внуком Гаги и унаследовал от нее этот магазинчик, а сама бабуля, как оказалось, уже покинула этот грешный мир. В расстроенных чувствах он покинул лавку и направился обратно на площадь искать себе работу, но и здесь Авеля ждало разочарование. В городе не было ни одной достойной работенки, за которую он мог бы взяться, а та которая была даже Избарделю была не по плечу, и это учитывая, что у него был такой напарник, как Валера. Утомленный и измученный, хаосит направился в ближайшую таверну, чтобы отдохнуть и снять комнату, а завтра с новыми силами продолжить поиски достойной работы.
Первым на его пути оказался трактир с многозначительным названием Трактир. Подумав, что со столь хорошей фантазией у владельцев, скорее всего они не запросят за комнату больших денег, Авель решил остановить свой выбор именно на ней. Все мысли мага были заняты поисками новой работы и мыслями о том, что ему придется зарабатывать своим телом, если завтра он ничего не найдет, а это его не особенно прельщало. Весь день пошел у него наперекосяк и по закону жанра должно было случиться что-то хорошее, а хорошим это было, или нет, выясниться позже.
Авель следовал вдоль зала и задумчиво смотрел куда-то в сторону, обдумывая свои планы. Все бы ничего, но на его пути затаился коварный стул, который и смешал все карты бедному магу. Валера лишь прикрыл лапкой свою мордочку, предвкушая что-то грандиозное. Споткнувшись о стул, Авель успел лишь вспомнить демонскую мать и, пролетев пару метров, рухнуть на пол, угодив головой под подол платья какой-то девушки.
- Что это было?! - воскликнул он, - Я в раю? - мага окутывал мрак, но по не прекратившемуся гулу таверны, он понял, что находится все там же. Приглядевшись получше, он разглядел во мраке две стройные ножки, которые уходили куда-то во мрак. Судя по внешнему виду и отсутствию волосяного покрова это была либо девушка с очень красивыми ножками, либо эльф. Не решившись предпринимать что-либо, пока не убедится в том, что это не эльф, он приподнял подол и взглянул вверх. Вверху его ждала прекрасная картина. Милое, прелестное личико выглядывало из-за двух шикарных пышных и, наверняка, мягеньких грудок, к которым так и тянуло прижаться. Пухленькие губки, голубые глазки и невинный взгляд очаровывал, но долго в таком положении оставаться было нельзя. Аккуратно положив подол на пол и пригладив его ладонями, маг поднял и отряхнувшись протянул руку.
- Прошу простить, юная госпожа, - он решил обратиться учтиво, раз уж вышел такой курьез, да и девушка была облачена в довольно чистую и красивую одежду, явно не дешевую.
- Я Авель... Авель Избардель, к вашим услугам, госпожа. Прошу, простите меня за столь ужасное появление. Это была случайность. Там... Стул... А потом ножки... И в общем я... Извините... - замямлил маг. Валера же, дабы смягчить ситуацию, запрыгнул девушке на колени и стал ластиться к ней, но сделал лишь хуже, вель его спинка так и терлась о грудки незнакомки, заставляя их приподниматься и опускаться. Авель еле заставил себя не пялиться на это завораживающее зрелище и перевел взгляд обратно в ее глаза. И тут в его голову пришла блестящая идея, как можно бы было загладить свою вину, - А давайте я вас угощу вкусным обедом, в знак моих добрых намерений. Правда, я не могу позволить себе богатый стол, но выполню любой ваш заказ, раз уж я провинился.

+1

10

Это утро для Джейсона началось в таверне. Вот так все просто. Вчера, а точнее сегодня ночью  мастер вор сумел забраться на званый прием в один из особняков  в квартале знати. Сложность состояла в том, что  в это время хозяин устраивал званый вечер, дабы похвастать своей редкой коллекцией драгоценных камней. Каково же было удивление  владельца, когда  из-под носа многочисленной охраны  исчез самый дорогой представитель коллекции.  Наверное,  дворянин был в неописуемой ярости. Да и его авторитет среди других аристократов должен был серьезно пошатнуться. Впрочем, все это не шибко волновало мастера вора, который с довольным видом вернулся со своей  не слишком законной продукцией. В ту же ночь   драгоценный камень обрел своего нового хозяина, а Джейсон... Джейсон же получил вполне неплохой гонорар, на который можно неплохо прожить несколько недель,  ничего не делая. Хотя  ничего не делать Призрак не мог, ибо это слишком скучно. Не пройдет и двух лун как мастер вор вновь примется за дело, угрожая своим появлением всех власть имущим.  Но это точно будет не сегодня. Сегодня Джейсон как добропорядочный гражданин  решил для начала посетить  трактир, где  собирался хорошим завтраком отметить свой вчерашний успех.  А как уже говорилось, отмечать было что.
В этой таверне его уже давно и хорошо знали. Знали, конечно же, как добропорядочного гражданина, у которого всегда есть деньги и который не пьет и не ест в долг, а всегда может тут же на месте расплатиться.   В момент его появления трактирщик вместе с двумя помощницами как раз заканчивал уборку и собирался ставить завтрак. Завидев постоянного клиента,  мужчина улыбнулся, хотя сквозь его густые усы  улыбка была плоховато видно, но не суть.
-Мастер Джейсон! Как я рад вас видеть!  Приветствую в моем скромном заведении! Вы рановато сегодня.
-Здравствуй мастер. - Улыбнулся в ответ Джейсон,  это, кстати, было довольно редкое  явление. - Да вот  решил позавтракать. Сегодня очень много дел, поэтому и пришлось рано встать. Найдется ли в твоей таверне для меня   немного еды?
-А то, как же! Найдется. Что желаете?
-Кружку пива. Темного желательно.  А так же яичницу с салом.
-Сейчас все сделаем! Эй, ротозейки! - Обратился трактирщик к девушкам. - Разжигайте огни! 
Девушки забегали, впрочем, успев послать пару многозначных улыбок Джейсону. Тот незаметно усмехнулся и устроился за дальним столом. Да там где было поменьше света.

+1

11

Начало игры.

В трактир вошла девушка, весьма измотанного вида. Лин быстро прошлась взглядом по почти пустующей таверне и плюхнулась за ближайший свободный стол, выбирать сил уже не было, ночка выдалась тяжкой. Магичка про себя проклинала столицу, хотя бы потому, что финансовый вопрос и приближающиеся холода вынудили это сделать. Всю ночь она помогала выздороветь  дочери одно из богатеев, за это конечно щедро заплатили, но всё же пришлось не сладко. Лин чихнула и шмыгнула носом, организм давал понять, что пора осесть до весны в городе.
- Трактирщик, будьте любезны, крепкий горячий чай и две сочные отбивные, - голос девушки звучал немного хрипло. Ну и не хватало разболеться, а ну ка взяла себя в руки, развалина, - подумала она про себя. Пока магичка ждала заказ, она извлекла из сумки на поясе шкатулки, покапавшись в ней девушка извлекла пару небольших пузырьков и оставила их на столе, а шкатулку убрала обратно.
Лин скучающе уронила голову на сложенные на столе руки и принялась рассматривать присутствующих, в трактире было не густо. И что людям с утра пораньше не спится. Будь её воля она бы до полудня пронежилась в тёплой постели, но увы не судьба, за такое удовольствие ещё заплатить нужно.
Миловидная девушка примерно её возраста принесла заказ. Лин отблагодарила её и заплатила за заказ, сунув несколько монеток сверх нужного.Официантка расцвела и лицо её озарилось улыбкой, она шустро скрылась из вида.
Магичка уселась поудобнее и прежде чем приступить к трапезе добавила содержимое пузырьков в чай и размешала, после чего убрала их обратно и принюхалась, аромат был как всегда великолепен. После чего девушка приступила к трапезе, на запах мяса из рукава выскользнула саламандра, пришлось делиться, половина одной из отбивных досталась наглой мордашке Искорки. Первую отбивную Лин смолотила шустро, жадной закусывая сочное мясо хлебом и запивая отваром, остатки второй чуть медленнее и с большим удовольствием. Наевшись она довольно потерла животик. Искорка тоже довольно развалилась рядом на столе, вырисовывая огнем знаки благодарности.

0

12

Не смотря на  страшное желание спать,  Джейсон все же дождался своего заказа.   Наверное, стоит после  завтрака стоит прогуляться и пойти отдыхать. Отоспаться, например. До вечера все равно делать нечего...  А вечером, почему не навестить Карена?   Да и вечером надо будет заскочить за несколькими новыми  вещами. Последние задания уж слишком сильно  потребляли мои запасы  для воровства.   Стрел,  например, нет. Точнее почти нет. Нужны веревки, зелья специальные.  Вроде бы все. Впрочем, все, что я перечислил уже круглая сумма, ибо  достать это можно только через специальных торговцев и за большое количество денег.  Однако думаю, мой дружок  Рико может мне сделать скидочку как постоянному клиенту.  Кто его знает. Джейсон  сидел и размышлял,   обдумывая свои будущие действия и как потратить свой нынешний гонорар. Да  денег за последнее задание было много, но поначалу мастер вор по привычке не подумал, что  нужно купить очень много вещей.   Посему завтра, в лучшем случае, послезавтра деньги закончатся, а это значит нужно опять идти на заработок в богатые кварталы. Хотя после последней акции  лучше обождать.  Тамошние стражники может и тупые, но все же бдительные. Да и много их. Как-то раз по молодости  Джейсон уже возвращался на место преступления. Конечно, же, его ждали. И мастеру вору тогда очень повезло, что он относительно целым сумел уйти из особняка. Почему относительно целым? Ну, две стрелы, в бок и  над легким,   все оставили  немалый след на теле  Призрака.  Да и не только на теле. После такого приема, Джейсон   стал более осторожным. Оно и понятно, у кого есть желание выдергивать  стрелы из своего тела или платить большое количество денег за наемного доктора.  А  такие доктора действительно дорогие, ведь  они не задают вопросов и сдают своих клиентов.  За дополнительную плату, конечно же.   
В общем, размышляя в таком духе, мастер вор и не заметил, как  в таверну вошел еще один посетитель. Точнее посетительница, ибо это была довольно привлекательная рыжеволосая девушка в возрасте примерно двадцати-двадцати двух лет.  Во всяком случае, столько бы ей дал Джейсон, как только заметил её появление.  Хмыкнув что-то себе под нос, Призрак обратил внимание, что его заказ уже пару минут как принесли, а он, оказывается, слишком сильно задумался, дабы это заметить.  Вздохнув,  вор взял в руки столовые предметы и принялся, неторопливо, есть свой заказ, периодически запивая его холодным, темным пивом, которое приятно холодила внутри.  Впрочем, даже поедая свой завтрак,  мастер успел заметить, как девушка  сделала магический знак благодарности.  Или что-то похожее на него.  Джейсон особо не разбирался в магии, поэтому и не знал. Значит маг? В столь юном возрасте? Хм. Видимо у магов проблемы, раз у них  выпускают столь юных. А может она не та кем кажется.

+1

13

Искорка печально посмотрела на пустую тарелку, Лин поймала этот взгляд.
- Ах ты обжора, - пожурила она ящерку, на что та состроила такие умоляющие глазки, что отказать было не возможно.
- Ну ладно, последний раз, а то вон какая выросла, будешь так есть и тебя будет невозможно носить на плече,  ну и что ты на меня так смотришь, не я так много ем, - хихикнула девушка и провела по спине саламандры, огонь мягко облизал руку, даря приятное тепло.
- Официантка, мне яблочный пирог, пожалуйста, и побольше, а ещё чаю и пирожков с мясом, - обратилась девушка к персоналу таверны.
Пока магичка ждала заказ, едва не уснула, из дремотного состояния её вывел голос официантки извещавший о том, что заказ уже подан.
- Спасибо большое, - Лин вновь оставила пару монеток на чаевые. Ящерка шустро прошмыгнула к тарелке и без спроса взялась за пирожки, их было четыре, все румяные и очень ароматные. Зверюга съела три из них и перебралась к пирогу.
- Обжора, - подытожила девушка, отрезая половину пирога и поглощая любовно оставленный питомцем пирожок. И кто говорил, что огонь нельзя приручить, вот он, сидит и жадно поглощает яблочный пирог. Хотя сама магичка не меньше, чем Искорка любитель плотно и вкусно поесть. Пирог таки не влез полностью и саламандре перепало ещё вкусностей.
Наевшись до отвала Лин облокотилась о стену, ящерка тоже была довольная и полыхала ярким пламенем. Зверюга подползла к руке магички лежащей на столе, после чего по ней забралась ей на плече, после чего стала вырисовывать в воздухе символы. - Мммм... И чем тебе он не нравится? Ну мужик и мужик, я то ему что? Хорошо, хорошо, буду осторожна, только успокойся. Лин погладила зверька и улыбнулась.

0

14

Джейсон так сказать увлекся своей соседкой по  раннему завтраку. Да и все равно просто так сидеть было скучно. К тому же о большинстве собственных дел, мастер вор успел уже подумать и решить. Или же не совсем решить, но все же начал думать над их решением.  Например, вопрос со снаряжением уже можно считать решенным. Правда, нужно связаться с определенными торговцами, но это в целом не так уж много времени то и займет. Да и основной принцип здесь такой: есть деньги, значит, найдется и товар на любой вкус. А деньги у Джейсона сейчас были. Другим вопросом был дом, который сейчас занимал мастер вор. К сожалению дабы, создать определенную репутацию потребовалось  снимать небольшой дом рядом с районом ремесленников. Это  помогало, поддерживаю репутации, да и кто может подумать, что какой-то веселый молодой человек с квартала  мастеровых окажется криминальным элементом? Да никто! Хотя тут тоже надо сказать были оговорки.  Пара стражников уже пыталась поймать Джейсона на горячем. Однако у них ничего не вышло. Все свое снаряжение мастер вор прятал с особой тщательностью. Комар носа не подточит. Так что приходилось ищейкам уходить не с чем. Впрочем, если его сильно прижмут, то всегда был  еще один вариант для места жительства и воровского логова. Старенькая башня рядом с центром города.  Пару раз Призрак забирался, туда осматривая и немного чистя развалюху.  И надо сказать, что нашел это место весьма привлекательным для убежища.  Так что на черный день мастеру вору будет, где укрыться. Но в глубине души он все же надеялся, что такой день никогда не произойдет, ибо это значило, что  выход на улицу будет только под покровом ночи. С одной стороны удобно и практично, да и сразу на работу, но  тяжелее будет потом. Особенно если придется переезжать в другой город. 
В общем вот такие мысли сейчас крутились в голове у мастера, пока он рассматривал не так уж и далеко сидящую  девицу-магнессу.  Особенно его внимание привлек небольшой такой зверек под названием саламандра. Впрочем, в ней ничего удивительного и не было. Все дело в том, что маги, как знал Джейсон, очень уж любят заводить себе какое-нибудь существо-животное. Зачем? Этим Призрак не интересовался. Может у  волшебников это специальное условие? Кто их знает. Попробуй,  узнай у этих... "Ненормальных".  Впрочем, саламандра особо не удивила  мастера вора.  За свой век под покровом ночи, Призрак успел наглядеться на разных тварей.  Тут не было чего-то удивительного. Богачи всегда стремились к  тому, что бы  куда-то просто так вложить свои деньги. Это якобы  делало их авторитетнее среди таких же бездарных прожигателей жизнь.  Хотя какая-нибудь неизвестная тварь с далеких островов иногда служила  богатеям хорошую службу. Например,  такие существа  отлавливали незадачливых коллег Джейсона. Причем отлавливали довольно эффективно.  Самому Призраку с этим делом пока везло. Конечно, как уже говорилось, он успел наткнуться на множество тварей, но Боги миловали, и мастер вор всегда уходил с добычей и целым и невредимым. Хм. Забавная девушка.  Может попробовать подойти?  Можно в целом попробовать. Да и сегодня вечером можно отдохнуть. И глядя на нее могу сказать что, наверное, неплохо так отдохнуть. Но пока лучше понаблюдаю. Успею подойти. Джейсон бросил еще один оценивающий взгляд, после чего сделал большой глоток пива.

+1

15

Магичка наелась вдоволь, погладила саламандру и свой заметно увеличившийся животик. После чего скинула на скамью походный плащ, Искорка устроилась сверху. Лин была уверена в своём звере, к вещам она никто не подпустит и утащить не позволит, да и на вещах стояло множество охранных рун и магических ловушек.
Лин плавно прошла к барной стойке и попросила у трактирщика лютню. Инструмент был старый и немного расстроенный. Несколько минут понадобилось магичке для отладки его под себя.  Он стал довольно годно настроен и звучал под тонкими и ловкими пальцами девушки. Лин в один прыжок уселась на барной стойке и заиграла спокойный, но не грустный мотив. С губ сорвались слова в такт музыке:

Дорога дальняя меня ведёт,
В Чужие города заносит;
Мне не легко, но не сдаюсь,
Вперёд шагаю гордо!
Мой верный друг всегда со мной,
Ладони греет чешуей...

Руки любовно перебирали струны, а глаза Лин были прикрыты. Перед глазами всплывали сцены из путешествий. Она на минуту прекратила игру и открыла глаза. Наполнив грудь воздухом, магичка продолжила игру и запела вновь.
Мотив на этот раз был печальным, связанным с любовной утратой и предательством:

Эх зарниц горемычная стая - не тревожь мой дом...
Без тепла, словно умирая каждый вечер в нем...
Разбросался за окнами снег - будто сердца пропащего песнь,
Да слышна она ветру, укрывшему птицу с разбитым крылом..

Улетали в лазурную даль давно журавли
На жемчужных крылах мою радость с собой унесли
Разрывает ночь клочьями сна
Да вместо счастья - дорога одна
Да легла она мягкой волной
Да под зимней луной...

Выйду полем в ночную метель
Скажи, родная, кто я теперь?
Да услышу как завывая мне поет ее свирель

"Не по сердцу ты слабому
Да не по зубам бывалому
Да не по карману ты богачу, что сорит по дворам целковыми...
Только гордости твоей - досыта отчаяньем
Да только криком в сварожью ночь
Горевать приказано!.."

Эх зарниц горемычная стая, открой мне секрет
Отчего вместо злости на сердце - сиреневый цвет?..
Майским утренним дышит теплом
Словно вовсе не сковано льдом
Что блестит так чудесно на озере
В лунную зимнюю долгую ночь...

"Не по сердцу ты слабому
Да не по зубам бывалому
Да не по карману ты богачу, что сорит по дворам целковыми...
Только гордости твоей - досыта отчаяньем
Да только криком в сварожью ночь
Горевать приказано!.."

Тропы лунные - косы Мокоши
По дороге зимней стужею
Да бредут по ней, замерзшие
Сироты сердца моего...
(с) Калевала

После чего последовала более весёлая и задорная по мотиву песенка:

Горстью пепла падай на пол,
Моя голова!
Катись колесом, зараза – ты всегда права!
Тот обманщик, кто отнимет первым
Из моей руки стакан –
Я смотрю как дохнет в сердце севера туман....

Говори как запорошен ледяной тоской мой взгляд –
Так любуюсь на свой первый последний закат!..
Так любуюсь на свой первый последний закат!..

Ненаглядная тропа, как меня ты обманула!
Мы как будто бы уснули,
На авось, да как-нибудь…
Обласкались травой осенней, -
Что до утра не уснуть...
Но я решила на мгновение, что новый день как поражение –
Это патовый путь!

А теперь говори мне как запорошен ледяной тоской мой взгляд –
Так встречаю я свой первый последний закат!

Разлетится лоскутами небо,
Попрощается усталый деревянный паром.
Всё что собрала-наловила,
Всё рассыпала –отпустила,
А домой воротилась с пустым ведром….

Горстью пепла падай на пол
Моя голова!
Катись колесом, зараза – ты всегда права!
Тот обманщик, кто отнимет первым
Из моей руки стакан –
Я смотрю как дохнет в сердце севера туман!....

Говори мне как запорошен ледяной тоской мой взгляд –
Провожаю я свой первый последний закат!...
(с) Калевала.

Магичка спрыгнула с барной стойки и вернула лютню владельцу заведения, видимо у бардов оно особой популярностью не пользовалось. Несколько, из тех немногочисленных посетителей, подкинули золотишка и поблагодарили за музыкальное сопровождение их трапезы. Лин осталась довольна, деньги лишними не бывают, особенно в такой сложный период. Она проследовала к своим вещам и принялась собираться, на улице было прохладно и магичка рисковала в очередной раз подхватить простуду. Даже лекарственные травы ей почти не помогали, лишь ненадолго снимали симптомы. Искорка довольно забралась по её руке и уселась на плече.

0

16

Продолжая наблюдение за магичкой, Джейсон  осторожно достал из своего кошелька небольшую такую серебряную монетку. Достал он её  не просто так.  Во-первых, это было развлечение. Заставить монетку  быстро мелькать меж пальцами не всякий может. Во-вторых, это была тренировка. Как уже говорилось, не всякий может  заставить монетку мелькать меж пальцев. Для этого нужно иметь недюжинную ловкость и хорошо натренированные руки. Ну и наконец, третья причина игры в монетку это попытка проверить свою дальнейшую судьбу.   Подойти или не подойти к магичке. Обычно  вор старался не приближаться к представителям этой профессии без особой нужды. Впрочем, сейчас обстановка была в целом не деловой. Так что можно было рискнуть. А пока вор размышлял, девушка не теряла времени и продемонстрировала что её таланты  не только в магии, но еще и в музыке. Она взяла музыкальный инструмент, который обычно использовал местный бард, да и то если не был пьян, и спела довольно неплохие песни. К тому же Джейсон успел отметить, что голос у магнессы довольно хорош и приятен.   Многое потеряла, что не пошла бардом. Хотя у магов власти поболее.  Да и  возможностей тоже.  Задумался вор, поглядывая на девушку, которая продолжала петь. Одновременно с этим парень продолжал играть с монетой, заставляя её  чуть ли не летать меж пальцев.
Закончив выступление, магиня оставила инструмент и уже собиралась уходить.  В последний раз, подбросив монету и посмотрев результат, Джейсон решился.  Он тихо поднялся из-за своего стола и пошел за девушкой. Познакомиться он решил весьма оригинально. Осторожно подойдя к девушке со спины он,  воспользовавшись ловкостью рук,  вытащил её кошелек, да так что никто ничего не успел заметить. После такой великолепной кражи парень случайно выронил добычу, впрочем, успев подхватить кошель перед тем, как тот коснулся пола.
-Леди, это случайно не ваше? - Спросил он девушку, слегка покачивая  добычу на руке, так как будто оценивал её вес.  -А то просто я собирался заказать еще себе пива, а смотрю у вас кошелек почти падает. Ну и решил  помочь пока  тот окончательно не упал.

+1

17

---------------------> Лес

- Вы прям универсальные солдаты. Тогда у меня кое-что для тебя есть, но это если доберемся до трактира. Мне любопытно, что из этого может выйти.
Не то, чтобы ведьмак был ненасытным охотником на женщин, но эта фраза вызвала у него вполне определенные ассоциации. Причин не доверять чародейке у него не было, но он всё же надеялся на то, что феномен действительно не до конца изучен и шансы всё же есть.
- Искренне сочувствую тому, что ты потерял дом, мне этого не понять, из своего я ушла сама, потому что была там чужой, - магичка немного помрачнела.
- Понимаю, я был чужим всюду, где бы ни показался, - помрачнел в ответ Рихард, - Боги среди смертных? - он высоко приподнял бровь и усмехнулся, - Вот уж действительно заняться нечем. А найти артефакт было бы действительно здорово, а то так по привычке можно и оказаться в желудке у какой-нибудь твари...В почёте. Никогда не любил королей и знать вообще...Пожалуй не буду пользоваться своим положением, до поры до времени.
Когда чародейка залезла в седло, ведьмак взял лошадь под узцы и двинулся в сторону города по пути можно было полюбоваться окрестностями.  Золотистый перелесок тихо нашептывал последние теплые слова под мелкими каплями дождя.  Редкие животные, только завидев путников, тут же прятались по норам, птицы вспархивали с веток, словно срочно ища убежища. Тревожное чувство не покидало ведьмака, но медальон сохранял спокойствие. Только пару раз тихонько провибрировал, когда за кустами что-то треснуло ветками.
- Странное место, как-будто жутковатое. Но красивое, - Рихард держал серебряный меч в руке, на всякий случай, - Слушай, у вас вообще охотой на монстров промышляют? Или снятием проклятий? На крайний случай подойдёт и детективная работёнка...
Широкая тропа постепенно перерастала в дорогу, обнажая окраину леса и выходя на поля. Здесь встречались редкие домики, дымящие в небо, назло накрапывающему дождю. Через некоторое время ведьмак порядком вымок, сапоги начали хлюпать и он слегка морщился, представляя, как замерзнет к концу пути. Маска на лице казалась глупой, но снимать он её не стал, всё же чародейка, кажется, не собиралась его обманывать.
Вдали показались стены большого города и Рихард свернул с основного тракта, обходя столицу полукругом. Навстречу пронёсся отряд рыцарей из семи человек. Головной всадник было махнул рукой, посмотрев на путников, но скрючив непонятную гримасу, пришпорил коня и, расшвыривая грязь по сторонам, ускакал прочь, увлекая остальных за собой.
Интересно, что такого он увидел? Я такой страшный в этой маске?
Тем временем ведьмак с чародейкой приблизились к воротам. Стражник злобно зыркнул из караулки, но вылезать не стал - под ногами уже было месиво. Чуть поплутав по улицам, путники вышли к трактиру, на вид довольно приличному.
Рихард помог чародейке слезть с коня, привязал того к коновязи, над которой даже была крыша, подкинул сена, убедился, что в пойлушке есть вода и вошёл в здание. Тёплый зал с множеством дубовых столов и скамеек, приятный запах еды и хорошенькие разносчицы убедили Рихарда в правильности выбранного места. Прямо у лестницы на второй этаж стояла стойка, за которой так же находилась хорошенькая девушка.
- Здравствуй, солнце, скажи-ка есть ли свободные двухместные комнаты? - включил хорошего парня ведьмак, надеясь, что маска ему не подгадит.
- Конечно, господин, - заулыбалась администратор, - Вам, - она неуверенно глянула на чародейку, - Односпальную?
- Двух, будь так любезна, - подмигнул Рихард.
- Каа-нешно-о, - заалела та, забирая деньги и медленно отдавая ключи, - Чувствуйте себя как дома!
- Спасибо, милая, ужин в номер - ведьмак поднялся на второй этаж, зашел в комнату, с удовольствием обнаружив в ней небольшое помещение, где уже ждал чан с горячей водой.
Недолго думая, Рихард скинул одежду и маску, погрузив промерзшее тело в воду. Вздохнув с облегчением, он обратился к чародейке:
- Так что за дело у тебя было? Мы наконец-то в трактире.

Отредактировано Рихард (2018-12-11 00:08:32)

0

18

---------------------> Лес
- Понимаю, я был чужим всюду, где бы ни показался,
- Ну может тут это изменится, всё же кого тут только нет, - улыбнулась девушка.
- Боги среди смертных?
- Смею предположить, что они так развлекаются, - она с опаской повертела головой, - Всё же ничего создавать уже не нужно, мир живет сам по себе. Можно отдохнуть и позабавиться.
- А найти артефакт было бы действительно здорово, а то так по привычке можно и оказаться в желудке у какой-нибудь твари...В почёте. Никогда не любил королей и знать вообще...Пожалуй не буду пользоваться своим положением, до поры до времени.
- После отдыха займусь поиском информации, глядишь, что и найдется. Сейчас совершенно не хотелось напрягать память. Плащи от воды стали тяжелыми и под ними ныли непривыкшие к нагрузкам плечи.
- Смотри сам. Хотя я тоже не люблю знать. Она наблюдала за окружающей природой, пока Рихард вёл лошадь под уздцы, было красиво и спокойно, но холодно. Дождь шелестел еще местами не опавшей листвой. Живность разбегалась кто куда, словно почуяв опасность. Да уж, ну и жуткая у тебя аура, ведьмак. Мысленно усмехнулась магичка.
- Странное место, как-будто жутковатое. Но красивое,
- Да нет, место как место, подступы к столице регулярно зачищаются Инквизицией или наёмниками, тут очень мал шанс встретить неприятности, но не могу не согласиться, здесь и правда красиво, - Лин посмотрела на меч своего спутника, - Необычный меч, но не думаю, что он сейчас понадобится, разве что привлечет лишнее внимание.
- Слушай, у вас вообще охотой на монстров промышляют? Или снятием проклятий? На крайний случай подойдёт и детективная работёнка...
- Скорее да, чем нет, очень часто нанимают экспедиции в пустыню, да и по мелочи нанимают воинов  истреблять досаждающую живность, но в основном заказы на людей и представителей других рас, сошедших на кривую дорожку. Проклятья… - она задумалась, - скорее нет чем да, если и есть такие заказы, то они точно расхватываются магами или целителями нужного профиля. В любом случае нужно узнавать, что сейчас есть, а это в городе.
Они постепенно приближались к столице, вот уже поселения показались и поля. Как же неудобно было ехать в седле, давно Лин не занималась подобным, обычно девушка перемещалась с помощью камня эссентия.
Отряд промчался мимо и не стал их задерживать, Тенрилин посчитала это удачей и про себя отметила, может и в городе всё будет спокойно, но все равно провела задворками.
Рихард помог слезть ей с коня, иначе под весом плащей, она точно бы шлёпнулась в грязь.
- Вот, возьми, - девушка протянула ведьмаку мешочек с деньгами, - на хорошую комнату и достойный ужин должно хватить.
Пока мужчина привязывал коня, она поковыляла внутрь. Девушка любила этот трактир, здесь было хорошее обслуживание, чистые комнаты и вкусная еда. Пока Лин шла между столов и посетителей, её нагнал ведьмак и прошел вперед к стойке администратора, заказал и оплатил комнату.
Магичка молча плелась по ступенькам за Рихардом. Первым делом он разделся и проследовал в купальню. Лин тоже не стала медлить и скинула тяжелые плащи, после чего размяла затёкшие плечи и повесила плащи сушиться. После чего сунула в сумку маску, которую уже скинул ведьмак.
- Так что за дело у тебя было? Мы наконец-то в трактире.
- Да мне было интересно, сможешь ли ты что-то сделать с местными травами, я сама не алхимик, - Тенрилин вытащила из шкатулки увесистый мешок, наполненный связками различных трав, - О их свойствах, как и о названиях я расскажу когда отдохнем. Она отставила мешок в сторону, после чего переоделась в длинное свободное льняное платье в пол цвета неба перед бурей.
- Расскажи мне о своей магии подробнее, может я смогу что-то найти подходящее, - девушка  плюхнулась на кровать, а саламандра улеглась у неё на шее, - Там, если вода остынет, могу подогреть.  Ей показалась, что разговаривать через всю комнату такое себе удовольствие и переместилась на шкуру возле камина, поближе к купальне.
- А еще тебе не помешает экранирующий амулет, не знаю, были ли в вашем мире мистики, но в нашем с ними столкнуться такое себе. Это те, люди что читают и изменяют мысли, а еще всячески могут воздействовать на сознание, - она свернулась калачиком на шкуре и смотрела на огонь, саламадра так с нее и не слазила.

0

19

- Расскажи мне о своей магии подробнее, может я смогу что-то найти подходящее. А еще тебе не помешает экранирующий амулет, не знаю, были ли в вашем мире мистики, но в нашем с ними столкнуться такое себе. Это те, люди что читают и изменяют мысли, а еще всячески могут воздействовать на сознание, - чародейка неплохо смотрелась в платье, хоть и простом, и вызывала стойкое желание зыркнуть на неё раз-другой.
Рихард потянулся, расслабился максимально, насколько это возможно и попытался объяснить, что к чему:
- Ну, пожалуй стоит начать с того, что способности к магии, это результат тех же мутаций. Однако обычные заклинания, нам ведьмакам недоступны. Ни один из нас не сможет телепортироваться или кинуть в тебя огненным шаром, если у вас такое практикуется. Знаки.., - он неопределённо поводил пальцами в воздухе, - Их немного, их не надо читать. Всего лишь сложить пальцы в нужном порядке и готово. Легко звучит, - усмехнулся ведьмак, - Но чтобы постичь их, нужно найти Место Силы. Сложно объяснить, что это...Особое место, мы, ведьмаки их чувствуем, как и мой амулет, - он взял двумя пальцами амулет и поводил им из стороны в сторону, - Ну и маги, конечно. Просто место с концентрированным...ммм...не знаю такого слова, - легкая улыбка.
В комнату робко постучались.
- Да?
Служанка, мышью проскользнув внутрь, нерешительно остановилась, держа в руках поднос.
- Неси сюда, не съем, - подмигнул Рихард.
Как только она поставила поднос у купальни, ведьмак шутливо дернулся в её сторону, подняв из воды руку. Тихонько пискнув, служанка ретировалась со скоростью лани, а Рихард лишь проводил её весёлым смехом. Налив вина в бокалы и подвинув один поближе к чародейке, он продолжил:
- В общем-то у нас есть несколько знаков, которые мы применяем часто и несколько - ситуативных. Например, Аард, - ведьмак растопырил ладонь и направил средний палец вперёд, ничего не ожидая, - очень простое заклинание из разряда психокинетических чар, основывающееся на направлении энергии в требуемую сторону. Сила зависит, как ни странно, от концентрации воли излучающего. Оглушить, отразить удар, сбить с ног, обезоружить, даже разрушить непрочную кладку или вовсе завал, вот для таких целей используется он. Очень полезный и распространённый. На самом деле, это не совсем знак, а заклинание, которое не требует магической формулы. Потому мы с удовольствием им пользуемся.
Рихард вонзил зубы в хорошо прожаренный ломоть мяса и не продолжал, пока не одержал над ним безоговорочную победу.
- Дальше знак Аксий, - опять растопырив руку, он прижал к ладони мизинец и безымянный палец, - Психотропная, внушающая штука. Действует на всё, кроме того, что обладает действительно вильной волей. Помогает в спорах и просто по жизни. Есть у него более сильный аналог, Гелиотроп, - повторив тот же символ на обеих ладонях, он скрестил руки, - Это высшая планка наших магических сил. Сильнейшим образом воздействует на инстинктивно-подсознательную часть разума монстров и животных, сбивая, дезориентируя, вызывая галлюцинации и даже подчиняя воле сильных ведьмаков. Ходят слухи, что он ещё и время вспять поворачивает, совсем чуть чуть., но, как по мне, это сказки.
Посмаковав слюну, ведьмак решил отпить ещё вина, благо оно было недурно.
- Знак Игни, - опять растопыренная ладонь и на этот раз мизинец перекрестился с безымянным, а указательный согнулся, - Огонь, - лёгкая улыбка, - Незаменимый помощник в походах, когда нечем разжечь костёр или дрова сырые.  Ещё можно пытать людей. Или сжигать кучку рядом стоящих противников. Как ни странно, достаточно лёгкий в освоении, но тем не менее мощный знак. А насчёт чтецов мыслей, двояко. Читать у нас мысли могут, а вот влиять на них - нет. Хотя кто знает, как здесь. Но вроде мой амулет не потерял хватку в отличии от меня.
Рихард слегка ошалело поводил головой из стороны в сторону. Алкоголь и усталость давали о себе знать. Он замолчал и запрокинул голову, полуприкрыв глаза.
- Это половина, устал я от длинных разговоров, давай лучше обсудим повестку дня. На улице показываться нежелательно без твоей маски, работу найти можно скорей наёмником, чем бродячим бойцом, что мне совершенно не по душе. Но если придётся, то я найду, к кому обратиться. Как же обстоят дела у тебя? Какими чарами владеешь? Есть ли идеи? - чуть прищурившись он повернулся к чародейке, внимательно и бесцеремонно её разглядывая.

Отредактировано Рихард (2018-12-11 20:11:39)

0

20

Тенрилин уселась поудобнее на шкуре, развязанная шнуровка платья обнажила декольте. Лин впилась ярко-фиолетовыми глазами в ведьмака и приготовилась слушать.
- Какая необычная сила, в этом мире ни о чем подобном не слышала, - магичка задумалась,  - Напоминает смесь рун и чистой магии.
- А на что еще способен твой амулет? – в ней проснулось детское желание потрогать интересную иномирскую вещицу.
Девушка служанка, робко прошмыгнула в комнату и по просьбе Рихарда поставила еду и вино подле купальни. Лин тоже перебралась поближе к еде, вечноголодная Искорка уже клянчила кусок мяса, вырисовывая в воздухе пламенные руны.
- Ничего себе, да ты и смеяться умеешь?! – звонко захихикала магичка, не удержавшись от язвительного комментария и принимая, предложенный бокал с вином, предварительно закатав выше локтей длинные рукава платья и обнажив татуировку в виде дракона от запястья до локтя левой руки.
Лин с удовольствием жевала мясо с овощами, подкармливая Искорку, а также не забывая внимательно слушать ведьмака, запоминая незамысловатые комбинации пальцев. Вино было вкусным, а мясо сочным и хорошо прожаренным.
Когда ведьмак замолчал и отвлекся на мясо, Лин высказала свои размышления: - И, правда, очень необычно, сила, заложенная в комбинациях пальцев. Она отхлебнула еще вина и продолжила слушать.
Ей очень понравился знак огня, ведь это была её стихия. Магичка осушила бокал и налила себе еще вина, алкоголь никогда не был её сильной стороной, но иногда так хотелось напиться и расслабиться, что она обычно и делала после тяжелого дня.
А насчёт чтецов мыслей, двояко. Читать у нас мысли могут, а вот влиять на них - нет. Хотя кто знает, как здесь. Но вроде мой амулет не потерял хватку в отличии от меня.
- Надеюсь, что про твой медальон  – это  правда, потому что сильные мистики могут менять даже воспоминания, чтоб манипулировать жертвой, не говоря уже о прочих воздействиях на сознание, - она вновь приложилась к бокалу.
Ведьмак видимо тоже устал, он запрокинул голову и закрыл глаза. Девушка невольно разглядывала Рихарда, его тело, как и лицо, было покрыто шрамами.
- На улице показываться нежелательно без твоей маски, работу найти можно скорей наёмником, чем бродячим бойцом, что мне совершенно не по душе. Но если придётся, то я найду, к кому обратиться. Как же обстоят дела у тебя? Какими чарами владеешь? Есть ли идеи?
Лин быстро прервала бесцеремонное разглядывание ведьмака и уткнулась взглядом в бокал с вином.
-Ну, думаю, пока не стоит злоупотреблять, походишь в маске, всё равно она никому не видима, люди просто видят незнакомого им человека. А чем тебя не устраивает быть наемником? Также шатаешься по миру и рубишь всякую дрянь по заказу, - магичка понемногу хмелела, - Но дело твоё. Я маг огня и целитель по рождению,  магия огня преобладающая. То есть  мне не нужны никакие артефакты и тому подобное для использования, - она раскрыла ладонь и на ней появилась небольшая огненная сфера, после чего закрыла ладонь, и пламя пропало, - Можно использовать и в бою и в быту. Целитель из меня не самый сильный, но пока пациент жив, могу исцелить что угодно, этим часто подрабатываю здесь в столице, - Лин отхлебнула еще вина,  - Еще я владею магией природы и эмпатией с животными и растениями.
Девушка выпрямила ноги, которые успели затечь, от того, что она на них всё это время сидела. По ногам прошлись неприятные иголочки.
- У меня есть одна идея, по поводу артефакта, что может тебе подойти, но они безумно дорогие и я хочу проконсультироваться с одним знакомым магом на этот счёт, вот этим и хочу заняться завтра, а там может и задание какое найдется, а то деньги никогда не лишние,  - магичка осушила очередной бокал вина, - но это будет завтра, ах да, еще забыла, у меня есть более быстрое средство перемещения, чем лошадь, так что если что, не нужно будет много дней тащиться верхом. Не телепортация конечно, но тоже удобно.  Девушка заплела волосы в косу, чтоб не мешались.
- Как тебе такой план действий? А еще я бы тебе про местную растительность рассказала, вон у меня целый мешок, может что подойдет под зелья, их, кстати, тоже можно продавать, -Лин распласталась на шкуре, так не хотелось куда-то с неё уходить и вообще совершать какие-то лишние телодвижения.

0

21

- А на что еще способен твой амулет? - заинтересованно спросила чародейка.
Рихард задумался на секунду, потом глотнул вина и продолжил:
- Помимо того, что амулет меня защищает и идентефицирует меня, как ведьмака определённой школы, он так же активно реагирует на магию. Способен предупредить об активно действующем или готовящемся заклятии. Приятное дополнение к нашим ведьмачьим рефлексам. Есть одно но - наличие заклинаний, действующих неопределённо долго, медальон определить не может, - ведьмак неопределенно махнул рукой в воздухе, - Что-то вроде человека под чарами или магического предмета...
- Ничего себе, да ты и смеяться умеешь?! - засмеялась чародейка, после того, как служанка вылетела из комнаты.
- Никогда не пренебрегал случаем получить удовольствие от жизни, - улыбнулся Рихард, оценивающе глядя на чародейку.
Он умолчал о том, что амулет не только реагирует, но и аккумулирует магию в себе, позволяя ведьмаку колдовать. И то, что амулет утратил почему-то только свойство аккумулировать магию. Его внимание привлекла татуировка в виде дракона, очень изящная и гармонично смо...И декольте чародейки...
- А чем тебя не устраивает быть наемником? Также шатаешься по миру и рубишь всякую дрянь по заказу...
Ведьмака чуть перекосило.
- Мы созданы для того, чтобы очистить землю от монстров, убивающих невинных людей, - пафосно протянул он, с интонацией, похожей на изрыгания проклятия, - Хотя на практике это иллюзорное мнение о собственной значимости для мира и людей быстро рассеивается, сталкиваясь с ксенофобией и ненавистью окружающих, а так же понимая, что монстры убивают людей гораздо меньше, чем сами люди. Поэтому, чаще всего, ведьмак либо продолжает убивать чудовищ, поскольку не хочет или не умеет более ничем заниматься, либо же игнорирует описанную дилемму и продолжает свою охоту в надежде "как-то улучшить мир" Либо по обеим причинам сразу. Либо лишает себя веры во что бы то ни было и ищет работу по прибыльнее.
Такое положение ведьмаков в обществе в большинстве случаев вырабатывает у них главное правило эффективного выживания - соблюдение нейтралитета...,
- нахмурившись, ведьмак залпом опустошил бокал, - Наёмник - работа для тех, кто отрёкся от главной идеи нашего учения, пусть оно даже в чём-то наивно. И так же - это отказ от нейтралитета, угроза самому существованию ведьмака.
Чародейка оказалась сведуща в стихии огня и целителем, что было неплохим сочетанием.
- но это будет завтра, ах да, еще забыла, у меня есть более быстрое средство перемещения, чем лошадь, так что если что, не нужно будет много дней тащиться верхом. Не телепортация конечно, но тоже удобно...
- А почему огня? У нас в мире чародей мог постичь всё то, до чего дотягивался его пытливый ум. И разделения на магов огня...или, не знаю, природы например...не было, - заинтересовался Рихард, - Кстати ты грозилась подогреть воду, не помешало бы. А безумно дорогие вещицы это не про меня. Заработок ведьмаков достаточно скромен. Но ты права, прогуляться завтра не помешает, это точно лучше, чем сидеть на месте, - ведьмак размял руки, попутно осмысливая "недотелепортацию" и чем же это может ему грозить.
- Как тебе такой план действий? А еще я бы тебе про местную растительность рассказала, вон у меня целый мешок, может что подойдет под зелья, их, кстати, тоже можно продавать.
- План мне по душе и на травки я бы посмотрел. Отравиться я не боюсь, так что может что и выйдет.

0

22

Девушка продолжала постепенно хмелеть.
- А удобная штукенция этот твой медальон! Думаю, вполне тянет на артефакт средней силы, - оценивающе вгляделась в украшение на шее ведьмака. Да и выручить, если что за него можно было бы не плохо, - подумала она, но вслух не произнесла такие алчные мыслишки, лучше оставлять при себе.
- Никогда не пренебрегал случаем получить удовольствие от жизни…
- Да мы вполне поладим! – загадочно улыбнулась всё больше пьянеющая чародейка.
Рыжая выслушала Рихарда и изрекла: - Но ведь будучи наёмником, убивающим демонов и некромантов и прочие порождения зла, ты как раз сможешь исполнить свое предназначение по очистке земли, а в частности Королевства от прямых угроз. Ты же и в своем мире этим не из-за любви к человечеству и из чистого альтруизма занимался, разве нет? Правда здесь, ты вполне сможешь стать героем, и тебя будут любить и уважать простые граждане. Мне кажется, у нас более терпимый народ, чем в твоем мире.
- А почему огня? У нас в мире чародей мог постичь всё то, до чего дотягивался его пытливый ум. И разделения на магов огня...или, не знаю, природы например...не было, -
- А у нас рождаются с определенными способностями, причем их сила напрямую зависит от силы родителей, чаще всего способности передаются по наследству, причем это не только стихийная магия, это может быть что угодно. Как бы, например, я не старалась постичь другую стихию, туда мне путь закрыт, мы словно пропитаны магией, если говорить про одаренных с рождения. Для меня использовать магию это также как дышать. Для других же, это долгий путь развития зачатков способностей, им нужны заклинания, артефакты для использования той или иной способности заложенной в них природой, - она так увлеклась лекцией, что начала трезветь. Лин  вновь наполнила бокал и залпом его осушила, промокнув пересохшее от долгого разговора горло.
- Кстати ты грозилась подогреть воду, не помешало бы. А безумно дорогие вещицы это не про меня. Заработок ведьмаков достаточно скромен. Но ты права, прогуляться завтра не помешает, это точно лучше, чем сидеть на месте
- Я тоже не шибко богата, как видишь, если вспомнить злачное местечко, где мы и познакомились при не особенно приятных обстоятельствах. Такие серьезные артефакты можно собирать или добывать в сокровищницах, купить их немного сложнее чем не реально, они все оседают у знатных, богатых и сильных магов, - Рыжая плавно встала, слегка покачиваясь, подошла к купальне, села на край и опустила руку воду. Вода от руки постепенно нагрелась до состояния «терпимо-горячей». Лин вытащила руку из воды и вытерла о подол платья, хотела было поднять с пола заблаговременно оставленный там бокал, но не удержала равновесия и плюхнулась в ванну к ведьмаку. Щеки тут же вспыхнули румянцем, а неуклюжее барахтанье не увенчалось успехом, платье быстро намокло и облепило точеную фигурку. Она потупила смущенный взор, а от горячей воды алкоголь всё сильнее давал в голову.

0

23

По ходу разговора чародейка становилась всё хмельнее, разговорчивей и красивее. Ведьмак любил такой типаж женщин, что под влиянием алкоголя не растекались лужицей предположительно милой жижицы, не стервенели на глазах, не спускались до блядства откровенного, а просто обнажали себя, какими есть. Переставали стесняться, кокетничать притворно, не скрывали эмоции. Щеки наливались румянцем, глазки озорно стреляли, а в движениях угадывалась лёгкая тяжесть, смешанная со слегка ленивой грацией.
- А удобная штукенция этот твой медальон! Думаю, вполне тянет на артефакт средней силы...
Задумчиво протянула чародейка, явно оценивающе глядя на медальон.
- Возможно, но если к нему не прилагается ведьмак, активировавший медальон на обряде инициации, то работать не будет, - полуулыбнулся ведьмак.
- Но ведь будучи наёмником, убивающим демонов и некромантов и прочие порождения зла, ты как раз сможешь исполнить свое предназначение по очистке земли... - продолжала гнуть свою линию рыжеволосая.
- Слишком тонкий вопрос моральных убеждений. Может, слово "наёмник" мы понимаем по-разному.  Увидим...Для меня привычна жизнь вольного путешественника.
Волшебница, как и обещала, подогрела воды одним прикосновением ладони. Приятное тепло разлилось по телу и тут она плюхнулась в воду, забрызгав пол вокруг и неуклюже барахтаясь.  Восстановив равновесие, она застыла в мокром платье, плотно облепившем фигуру, к слову сказать очень даже очень...Новая волна не тепла, а уже жара прошлась по телу. Секунду подумав и не найдя аргументов против, Рихард приобнял чародейку за талию правой рукой и слегка прижал к себе, а левой легонько поглаживал её точёные ножки.
- А путешественникам иногда нужно расслабляться...

0

24

- Возможно, но если к нему не прилагается ведьмак, активировавший медальон на обряде инициации, то работать не будет,
А жаль, - подумала, чародейка, обломавшись со случайным заработком. Она не была воровкой, но и излишним благородством тоже не была наделена, так что случай заработать пусть даже так старалась не упускать.
В слух сказала, только: - Как у вас все сложно, у нас такой принцип имеют редкие магические артефакты, изготовленные на заказ  для конкретного индивидуума с использованием его крови и то, многие артефакты потом свободно используются родственниками по крови.
- Слишком тонкий вопрос моральных убеждений. Может, слово "наёмник" мы понимаем по-разному.  Увидим... Для меня привычна жизнь вольного путешественника.
- Вот и меня привлекает только такая жизнь, без привязки к месту, так что в этом прекрасно тебя понимаю, поэтому перебиваюсь случайными заработками,  - пожала плечами девушка.
Рука ведьмака легла на талию и немного прижала девушку к мускулистому телу мужчины, второй же рукой он ласкал ее ножки.  Лин была слишком пьяна и от этого была абсолютно не против, обняла Рихарда за шею и нежно прошлась пальчиком по груди, обводя узоры шрамов.
- А путешественникам иногда нужно расслабляться...
-Золотые слова, - она приблизилась к лицу ведьмака, заглянула в его желтые нечеловеческие глаза  и нежно поцеловала в губы.

0

25

Чародейка, выглядевшая до того строптивой и лукавой, внезапно ответила  ведьмаку на ласки, хоть, может, это был лишь алкоголь, но его это интересовало сейчас в последнюю очередь. С трудом сдержав животный порыв смять девушку в объятиях и жестко над ней надругаться, он ответил на поцелуй, чуть дразня языком её влажные губы и сильнее прижимая к себе. Её тело казалось всё горячее и желаннее, доставляя немыслимое наслаждение тем, что она находилась в его руках, вызывая опьяняющее желание обладать ей.
Крепко придерживая Тенрилин за талию одной рукой, ведьмак усадил её себе на колени, осторожно и нежно опустив руку ей ниже живота. Девушка слегка приоткрыла рот и издала тихий стон, слегка впившись коготками ему в плечо. Разгорячённый, Рихард с трудом оторвался от сладких губ чародейки и медленно опустил свои поцелуи на шею, а потом и на её грудь, буквально изнывая от желания и в то же время получая лёгкое удовольствие мазохиста, который сам себе не даёт дорваться до главного блюда.
Разгоняясь, ведьмак взял правой рукой Тенрилин за шею, словно придерживая её, а пальцами левой плавно вошёл в чародейку, с наслаждением ощущая, как тело девушки легонько подрагивало в его руках. Сам невольно начиная терять контроль и ускоряя движения, Рихард прижал чародейку спиной к стенке купальни и, придерживая за бёдра, позволил ногами чародейки обвить свою талию. Подавшись вперёд, он слегка зарычал от наслаждения, чувствуя как его плоть становится единым целым с чародейкой и, заключив её в объятия, продолжил осыпать поцелуями её шею и губы.

0


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Столица Стром » Трактир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно