Вверх страницы
Вниз страницы

Gamma - Сказания мира

Объявление

Это что-то оО
Для корректного отображения  дизайна и объявления просим пользоваться браузерами Mozilla или Opera.

Gamma - Добро пожаловать в сказку!
Администрация постепенно заполняет "дыры" в информации. Всё разложено по полочкам. С радостью предложим свою помощь по изучению мира.
К сожалению подробного гайда по достопримечательностям нет, но хорошо поставленные вопросы в гостевой помогут решить любую проблему.
Биография, характер, способности - самое сложно при создании своего образа. Узнать подробнее (не регистрируясь), или обсудить часть анкеты можно в теме помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Окрестности » Дремучий лес


Дремучий лес

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Полная противоположность обычного леса, который находится тоже в окрестности Строма. Нагнетающая и в тоже время ужасающая атмосфера. Темные, кажется даже, что прогнившие насквозь деревья, которые, бывает, что-то шепчут. Хотя, может, это лишь фантазия путешественников. В этом лесу почти не реально встретить хоть какую-нибудь милую и пушистую личность, если вы, конечно, не считаете милый волков, которые с удовольствием примерят свой прикус на один из участков вашего тела. Так же тут довольно опасно ходить поодиночке, так как тут обитают различные разбойники, которые кроме грабежа ничего не умеют. Поэтому убедительная просьба, хорошенько подумайте, стоит ли вам вообще сюда заходить, случаи с мазохистами не рассматриваются.

0

2

Нау спокойно шла по темному лесу. Она сама не знала, что тут забыла. Просто хотелось прогуляться, так сказать. подышать свежим воздухом. А вдруг кому-то в голову прийдет поджечь лес или что нибудь ещё не столь хорошее?
Пфф... Нау даже вздрогнула от таких мыслей. Как же на не любила, когда существа вредили природе. Боги создали мир не для его повреждений.
Все было совсем тихо, как никак глубокая ночь. Богиня даже задумалась на ночлег в лесу. Хотя завтра, вроде бы важный день, стоило было быть бы в храме. Нау уселась по средине тропы и стала слушать шепот деревьев.. Было слышно их голоса, да она всегда почти понимала о чем они говорят. Небо не было видно, звезды еле просвечивались сквозь ветви свет луны как раз падал на тропу, что было удачно. Но вот только все равно было страшновато.
Хоть она и была Богиней, но словно маленький ребенок, она побаивалась темноты. ну да, лишнего шока только и не хватало. вдруг кто нибудь выскочит с ножом и попытается убить..Что же..
Девушка устала вздохнула, хотелось чего-нибудь необычного. Но чего?
Вдруг послышались шаги, которые приближались к девушке. Нау вскочила и спряталась за дерево, большего укрытия она не наблюдала. Она задержала дыхание, стук сердца ускорился и стал слышнее.
Кто это мог бы быть в столь поздний час в таком лесу? думаю не с добрыми намерениями и она стала спокойно стоять прислонившись к дереву, почти сливаясь с ним. Девушка тихонько вглядывалась в темноту, кто же все таки это был, незнакомец или незнакомка? Или же какой нибудь дикий зверь? Что же, не стоило теряться в догадках. сейчас бы все выяснилось.

0

3

На самом-то деле, в лес Морган попал почти случайно: просто надо было аккуратно смываться. Желательно не по наезженным трактам. Это черевато, сами, небось, понимаете.
Поэтому молодой вор шёл по лесу. Не особо скрываясь, не особо боясь. Просто шёл вмеру хрустя ветками и шурша листьями. Только что песенку не насвистывал.
Нет, на разбойника он решительно не походил.
Во-первых. Он был аккуратно одет: коричневые кожаные брюки, такие же сапоги, чёрная хлопковая рубашка и чёрный же плащ. Объёмная сумка на боку. Кинжалов было не видно, а арбалет-малютка выглядел детской игрушкой. Да ещё и гитара, что болталась за спиной...
Во-вторых. Телосложением не вышел. Ну какой из него грабитель?! Никакущий, правильно.
Да и... короче! Его можно было принять скорее за бродячего певца, то бишь барда, чем за разбойника.
Огненно-рыжие волосы были как всегда взъерошены, придавая ему легкомысленный вид.
Нет, шляться по лесу, да ещё и  в ночи... хе-хе... не слишком-то нормальное занятие. Но кто их бардов знает?.. Они вообще все с приветом...
Морган не боялся. Со зверем справится: стреляет хорошо, а огненные болты - вообще крутая штуковина. А разбойники на своих не нападают: рыжий Певец был известен... в узких кругах. В "профсоюзе".
Короче! Шёл он шёл и вдруг пришёл...
Девушка была замечена почти сразу. Точнее, сначала он прошёл мимо, а потом уже понял, что дерево было странным, и обернулся.
Оп-па-па... какая милая краааля... и совсем одна. Не дело, не.
- Добрый... эээ... вечер, леди.. что вы делаете тут в столь поздний час и без охраны?..
Тёмно-зелёные глаза лукаво сверкнули из под непослушной рыжей пряди.

0

4

Оооо неееет, черт, заметил! да, это же он! Ещё хуже... Ну почему я не ушла? Так все, стоп, стоит успокоиться.... юноша уже стоял на против Нау, она в упор смотрела в его красивые, зеленые глаза, которые, можно сказать, сражали на повал. Может быть он обычный парень, который решил прогуляться и ему не спится, все может быть..
Но тут на взгляд упал предмет висящий за спиной у юноши. Это скорее была гитара или ещё что нибудь.
Так он ещё и музыкант! Что же что же, это очень даже чудесно.. Да-да. улыбнулась Нау. Она любила когда люди занимаются музыкой, особенно парни. Это же красиво, романтично..
-Я..я..я..Да вообщем я не знаю как бы...-, они явно потерялась в словах. Засмотрелась слишком на столь прекрасного парня. -Ах да, я тут прогуливалась, не спится что-то..-, улыбнулась опять же приветливо богиня. Парень даже не догадывался кто она, и наверное не знал вообще такую, а может быть и знал.
-А что занесло в столь страшный лес, при чем в такое время, такого милого сударя?-, одна бровь взлетела вверх. Девушка тихонько сделала шаг в сторону незнакомца, а то она как будто бы была прижата к дереву.
-Можно узнать ваше имя?-, продолжала интересоваться богиня. Все таки она была любопытной.
Всегда мечтала о прогулке под луной, с разговорами на интересную тему, да и вообще, с интересным человеком, с которым будет о чем поговорить. Может этот юноша и исполнит мою мечту? она уже во всю строила планы у себя в голове, а они ведь и толком ещё не знакомы. Ну да ладно, сейчас познакомятся, какие проблемы то.
И все еж богине нравились парни именно с такой внешностью, рыжие волосы, зеленые глаза, что прям аж "ах...", красотень то. Нау тряхнула головой, такие же рыжие волосы рассыпались по плечам. Да, она же находилась не в храме, можно было бы и походить с другой внешностью.

0

5

Реакция девушки была предсказуема. А вы представьте себя на её месте! Стоишь, никого не трогаешь, а тут такое рыжее чудо(вище) появляется! Того и гляди изнасилует...
Ага. Гитарой. Хых.
Однако страх быстро сменился смущённой заинтересованностю... или заинтересованным смущением? Господи, да какая разница!
Девчонка была хороша: рыжая, с хрупкой фигуркой и красивыми глазищами. Чудо как хороша! Смущение быстро уступало место радости. И любопытству.
Очень предсказуемая реакция.
Морган усмехнулся и отвесил ей шутовской поклон, сделав шаг назад и коснувшись правой рукой травы. При этом гитара. висящая за спиной, стала заваливаться вперёд, стукнув его грифом по затылку.
- Ой...
Поморщился он, выпрямляясь и потирая ушибленное место. Потом обезоруживающе улыбнулся девушке и указал большим пальцем на гитару:
- Это она ревнует. Жуткая собственница, представляете...
Снова улыбка (лукавая, мальчишеская с жуликоватым блеском в глазах. Лисья)
- Честь имею рекомендовать себя: Морган. Бродячий Певец. В леса забрёл случайно, и вообще я гуляю. А как ваше имя, о прелестная незнакомка?
Галантность в нём граничила с хамством, а хамство с насмешкой, а насмешка с... галантностью. Вот поди пойми, что он имеет ввиду.

0

6

Юноша решил сотворить какой-то поклон, девушка даже не поняла зачем, можно было бы просто представиться и к примеру, поцеловать ей ручку.. ну а что? Нау была права, за спиной у него висела гитара, которая дала ему так сказать подзатыльник. На это юноша сморозил достаточно смешную фразу, от чего девушка смутилась.
- Это она ревнует. Жуткая собственница, представляете... Нау опять же мило улыбнулась и решила тоже представиться.
-Эм... меня зовут.. зовут, Нау..-, она на этот раз решила назвать настоящее имя. Мало ли тут каких-то Нау в мире.. Богиня решила предложить ему кое-что, раз они уж оба знакомы и в темном лесу.
-Может, прогуляемся?-, щеки девушки заметно стали румяными, а в глазах сверкнула какая-то искра. Она кивнула в сторону тропы и потихоньку отправилась по ней.
зачем я это сказала? Я совсем его не знаю, и следовало бы вернуться в храм, чем разгуливать с какими-то шутниками или кто он там.. А да, певец.. Стоп, бродячий певец.. так у него нету дома??! Как так? богине сразу стала жалко парня. Когда она пошла вперед, девушка продолжала расспрашивать юношу.
-Если ты бродячий певец, то у тебя нету дома? Как так? Как же ты живешь?-, как всегда, любопытство распирало Нау.
Да уж.. может взять его с собой в храм? Ладно, сейчас посмотрим... Блин мне жалко его,а  если на улице будет мороз, или дождь, как он живет так??

Отредактировано Нау (2012-01-14 17:31:19)

0

7

Прелестная незнакомка оказалась ещё более наивной, чем показалось Моргану вначале. Одно её приглашение прогуляться чего стоило!
Вор еле сдержал усмешку.
- Можно и прогуляться, почему бы и нет. Тем более, что опасно вам тут в одиночку разгуливать.
Кивнул он, предложив ей взять себя под руку.
Он был совершенно не религиозен. Нет, он знал, что какие-то там боги есть, но не поклонялся никому из них. Он даже не мог вспомнить, кому и когда он молился в последний раз.
Следующая же фраза Нау повеселила его ещё больше.
- Живу? Нормально живу! Есть гостиницы, трактиры и постоялые дворы. Так что, где переночевать найду, а летом и в лесу хорошо...
Он почти не врал: редко где он задерживался надолго. Профессия обязывала быть в постоянном движении. Хотя временами он снимал себе комнаты и жил там по нескольку месяцев. Обычно зимой.
- А вы где живёте? И куда же мы с вами пойдём?

0

8

Либо Нау казалось, либо юноша и вправду издевался над ней. Можно было сказать, игрался. Девушка взяла его под ручку. Она совершенно ничего не боялась. Юноша думал, что ей страшно одной в лесу, да, такое было.. Но никто же её не убьет.
Морган рассказал о своих ночлегах, ответ позабавил девушку. Она тоже любила ночевать в летние ночи в лесу, в своей пещерке, да и на дереве можно. Но когда он задал следующий вопрос, зрачки Нау расширились.
Я не могу сказать ему, что богиня..Вообще врядли смогу ему что-то о себе поведать. Но попытка не пытка.. задумалась Нау и глубоко вздохнула. На выдохе она ответила.
-Я живу в храме, слишком уж верующая помогаю жрецам и одной богине.. Вот..-, соврала богиня. Как же она не любила врать, но приходилось. Но ещё больше, ненавидела, когда ей врут. Они спокойно шли вперед, даже не зная, куда они идут.
Хотелось положить голову к нему на плече, но что-то ей не позволяло. Мало знакомы? Даа, а в большей части, скорее стеснение.
-Вы же человек? расскажите что-нибудь о себе?-, улыбнулась девушка Моргану, который был до жути ей симпатичен.

0

9

Религиознааа?.. Чёрт побери. Незадача...
Слегка расстроенно подумал он, однако на лице это никак не отобразилось. Та же лукавая полуулыбка, те чуть прищуренные тёмно-зелёные глаза.
- В храме? Ого... не дурно... достаточно странное место для постоянного проживания... ну да всякий выбирает по себе...
Философски заметил он.
Нет, это поразительное создание! Честное слово! Такой открытой и наивной девчонки он ещё не встречал! Она не была дурой, как деревенские девки и в ней не было пижонства городских кралей. Эта её открытая невинность сильно забавляла Моргана.
Он всегда отличался некоторой циничностью.
- Я... ну, что я... Я Бард, бродячий певец, автор и исполнитель. Пишу стихи, сочиняю музыку... и прочее тру-ла-ла... А вы любите музыку?
Он заглянул ей в глаза. О, как он умел заглядывать в глаза! казалось, что смотрит он прямо в душу прекрасной дамы!.. Тонкая улыбка на губах. И тонкие пальцы (пальцы пианиста или аристократа... точнее гитариста и вора.) заправляют ей за ухо выбившуюся рыжую прядь.
Это была игра, да. Но как натурально он играл! В нём гиб великий актёр. А может, и не гиб.

+1

10

-Ну да, ну да..-, улыбнувшись подтверждала девушка. Каждый волен себе. Но надо знать меры этой воли.
Что можно ждать от барда? Может песню споет? или сыграет на своем чудном инструменте? размышляла богиня. Но мысли перебил Морган своим ответом, и казалось уже вопросом.
-Это же прелестно, да я люблю музыку особенно обо мне....-, многие эльфы и люди сочиняли песни про богиню Нау. Нау поняла, что сказала не то и прикусила свою губу. В то же время ей казалось, что юноша что-то не договаривает о себе. И это чувство не покидало.
-Давай на ты то уже..-, -Мне кажется, или ты чего то не договариваешь?-, с легкой ухмылкой спросила девушка. Его тонкие пальцы заправляли прядь богини за ухо, а по телу её пробегала легкая дрожь, до боли приятная.
Нау взяла человека за руку, не зная, что бы ещё спросить у него. Может предложить пожить в храме? Нет, он узнает кто она.. Хотя, наверное, уже можно ему было бы рассказать. Он вошел в доверие к девушке.
-ты знаешь, на самом деле... фраза оборвалась, она запуталась, говорить или не стоило.
Надо? Нет? Или надо? Зачем тогда надо? А почему не надо?! Аааааа..... в голове было множество вопросов. Она чуть ли не закричала и хотела закрыть уши.

давай уже Х)

0

11

Он убрал руку от её волос. Рука скользнула под плащ.
Нужно было быть фокусником, чтобы во время такого короткого и явного действа, как заправление за ухо девушки прядь её волос, снять с её волос заколку. заколка была из чистого серебра, а камень, украшавший её - натуральный сапфир, прозрачный и синий, как глаза Моргана в солнечный день.
Нужно было быть фокусником или профессиональным вором. Невозможно было почувствовать чего-то: Чистая Рука обучи его на вешалке с одеждой и колокольчиками: колокольчики были нацеплены на одежде везде-везде, а в кармане куртки лежал грецкий орех. Нужно было достать его так, чтобы ни один колокольчик не звякнул. Заколка не была какой-то очень уж важной деталью причёски - просто украшение. Сложно было что-то почувствовать.
- На ты? Хорошая мысль.
Он улыбнулся. Заколка, незаметно, под плащом перекочевала в сумку.
- Слушай, я предлагаю устроить... мм... вечер под луной, как считаешь? Давай разведём аккуратный костёр? Я даже могу развлечь тебя парой песен, но только если ты мне расскажешь что-то интересное... я собираю истории... чтобы потом писать песни. ну, знаешь... баллады всякие там...

+1

12

- Слушай, я предлагаю устроить... мм... вечер под луной, как считаешь? Давай разведём аккуратный костёр? Я даже могу развлечь тебя парой песен, но только если ты мне расскажешь что-то интересное... я собираю истории... чтобы потом писать песни. ну, знаешь... баллады всякие там... говорил юноша. На лице Нау исчезла улыбка. Она схватила его за руку, именно за ту руку, которой он снял её заколку.
Пусть это и не такая ценная вещь, Нау никогда ничего не было жалко, она бы отдала свободно, но ненавидела воровство.
-Да, но знаешь, я была бы не против..-, фраза оборвалась, она встала к нему лицом. Глаза стали голубыми, волосы белыми(натуральный цвет блондинка), она даже немного вытянулась. -Я никогда не признавала воровство, даже простых вещей..-, фразы были не законченными, у неё либо не хватало зла, либо ещё чего-то. Она прекрасно понимала парня, но можно зарабатывать и иным путем.
-Ты только что обманул меня, Богиню Нау, вот чисто мне интересно, зачем ты это сделал? А если бы я была хрупкой девушкой? Ты понадеялся на мою наивность, то что казалось, такая хрупкая девушка, все рассказывает о себе..-, честно, она готова была расплакаться. Вот не любила, когда так и все. Нервы не выдерживали.
Зачееееем....Ну почему?? уже начиналась чисто истерика. Богиня не знала что с ним сделать, она даже могла бы простить, если бы он сознался, что не прав..

0

13

Улыбка исчезла с его лица. Нет. Превратилась в лёгкую усмешку.
- Ого... то-то я думаю, больно ты странная... а ты ещё и Богиня... Нау?..
он честно попытался вспомнить... но он был ну ооочень далёк от религии как таковой.
- Эээ... не напомнишь, кому ты там покровительствуешь, м?..
Он вернул ей заколку без особого сопротивления. Честно сказать, нафиг она ему была не нужна, но...
Привычка - вторая натура, которая порой и первую за пояс заткнёт.
- Ладно-ладно. Не злись. Вот, возьми. Я её чисто из спортивного интереса взял.
Тут его глаза странно загорелись. он взял её за руку.
- А вот скажи... ты как заметила, а? Я же не один раз этот фокус проделывал и никто, ни разу... а ты... это потому что ты Богиня, да?.. Или я теряю хватку? лучше бы первое, чем второе....
Певец отпустил её руку и задумчиво отошёл на пару шагов...
- Нет, ну правда, как?

0

14

-Нау-Нау, думаю, что если ты воришка, то тем более не знаешь.. а так я и целитель, и за временами года слежу, и вообщем, ответственности много..-, она запиналась. На следующие слова девушка даже как-то постыдилась что ли. Он взял её за руку, Богиня смотрела ему в глаза.
- А вот скажи... ты как заметила, а? Я же не один раз этот фокус проделывал и никто, ни разу... а ты... это потому что ты Богиня, да?.. Или я теряю хватку? лучше бы первое, чем второе....
-Просто, не хорошо обманывать людей, особенно девушек..-, когда он отпустил, она подошла к нему и опять взяла за руку. -Все мои пять чувств хорошо обострены, я чувствую любое прикосновение, даже к волосам..-,
-Ты не должен так поступать, я могла бы и отдать тебе эту заколку, зачем она мне? Да и монет могла бы дать, мне не жалко то, пойми.. Это не приятно конечно, но все же..-,
-Я ничего тебе не сделаю конечно же, зачем мне это?-, богиня посмотрела в его глаза, которые, практически горели. Ему может быть тоже было не приятно, все таки, поймали воришку.
-Ты не должен так поступать, хотя, это твое дело..-, девушка крепко прижала парня к себе. Ей было жалко его до сих плр. Может он это делает из-за своей судьбы, пытается прожить на то, что украл. Но можно и зарабатывать ведь можно и пением песен, и вообще, очень много способов! В наше время стало много воров, и они н капли походу не задумываются над своим будущим, и что их может ждать за воровство.

Отредактировано Нау (2012-01-17 08:09:54)

0

15

Да уж... если воришка, то не знаю.. логика, блин! Между прочим многие воры - верующие... ну.. кто в кого, конечно.
Морган с пониманием кивнул.
- тогда понятно... блин. Надо будет поработать ещё... хотя... нет, видимо с тобой это даже в теории немогло прокатить...
Вслух рассуждал вор.
А Богиня меж тем решила почитать нотацию.
- Милая, да не нужна мне была твоя заколка, Господи! Говорю же: из спортивного интереса спёр... может даже потом бы обратно приколол... может быть.. да... ну, мало ли что!
Нет, богини - странные существа. Вот чего она, спрашивается, обниматься-то полезла!? нет, она, конечно, хороша, ладная, красивая да и... кому будет неприятно, если богиня обнимает? Но всё равно как-то... не нормально...
- Ээээ....
Только и сказал Певец.
- Нуу... ладно... ты это... извини... больше не буду...
Тебя обворовывать...
- Так как насчёт песенок, м?..

0

16

<<<<<< Кузница на реке

Рин бежала меж деревьев, всё больше отдаляясь  от кузницы. В лесу она почувствовала себя спокойнее и в большей безопасности, чем среди людей, видимо это эльфийская природа давала о себе знать. Девушка перешла на легкий бег, а затем на шаг. Эльрин шла по лесу и любовалась тем, как он постепенно пробуждается ото сна, как сквозь густые кроны деревьев на полог леса пробивается солнечный свет. Вокруг резвились солнечные зайчики, образуя причудливый узор на траве, мхе и стволах деревьев. Всё это великолепие завораживало эльфийку. Она вдыхала свежий запах леса, такой насыщенный и необычной, что описать его вряд ли получится, столько ароматов смешивалось в нем воедино.
Так Рин шла беззаботно, наслаждаясь окружающей её природой, пока какой-то странный шорох не насторожил её. Он доносился справа, оттуда где деревья росли столь плотно, что солнечный свет туда вовсе не проникал, от этого стало как-то не по себе. Рин вновь вцепилась в сумку и побежала сломя голову, сердце в её груди бешено колотилось о ребра. Эльфийка бежала ни на что, не обращая внимания, пока не споткнулась толи о корягу, толи о корень дерева, выступавший из земли. Она упала и по инерции проехала её немного. Рин услышала над собой голоса и поспешила поднять голову, недалеко от места ее падения стояли двое, девушка и парень. Никогда раньше эльфийка их не встречала. Эльрин поспешила подняться и убраться прочь, но вывихнутая при падении нога не дала этого сделать, и девушка тихонько вскрикнув, оперлась на ствол дерева. Теперь её точно заметили, нужно было хоть что-то сказать, кроме слов извинения в голове ничего не нашлось.
- Простите, что потревожила, - она опустила взгляд. Рин всё ещё сбивчиво дышала, а её сердце от волнения колотилось, словно как у пойманной птички.

0

17

Ладно, какой-то глупый походу мальчик.. Что же я за богиня такая, за воровство в городах казнят, а я тут прощаю всех подряд, ай да ладно! задумалась Богиня. Морган предложил попеть песенок, приподняв одну бровь, Нау сделав спокойное простое лицо, произнесла.
-Нет, спасибо.-,
-И знаешь, на твоем бы месте я бы не врала так нагло в лицо, ты меня за кого держишь то?-, ухмыльнувшись спросила Богиня. За туповатую девчонку, которая толком ещё не поумнела, пхах! удивлялась в мыслях девушка.
Но тут появилась откуда не возьмись эльфийка, у которой было сбито дыхание.
-ты ранена?-, сразу же задала вопрос Нау. Она подбежала в сторону девушки, и встала на против её. Может быть, она знает Нау? Ведь Богиня в настоящем облике, в котором её изображают на разных фарфоровых вазах, картинах да и на разных вещах..
-Тебе похоже нужна помощь...-, посмотрев эльфийке в глаза произнесла Нау. -Как тебя зовут?-,
нет, вот прямо допрос устроила.. Опять, что я за человек? ей помощь нужна, а я расспрашиваю.. хотелось зачем то шибануть себя по лбу, но Богиня по прежнему смотрела в глаза эльфийке. Она присела на коленки и коснулась её ноги. Руки засветились, синяк мгновенно прошел.
-так все же лучше..-, улыбнувшись, она встала.

давайте так, очередь составим,
Морган,
Рин,
Нау

Отредактировано Нау (2012-01-23 23:23:11)

+1

18

Ну, начнём с того, что нифига я не врал... только чуть-чуть преувеличивал... или преуменьшал?.. Короче, что-то там делал... хыыых... а вообще-то пофигу. Спалила, значит адьёс...
Только он собрался по-тихому от этой..... богини свалить, как вдруг из-за деревьев выскочило нечто. Нечто упало и при ближайшем рассмотрении оказалось Эльфийкой. Красивой, между прочим!
- Нет, что вы! Вы не капли не помешали! Здравствуйте!
Кивнул Морган, подхватывая её под локти, а потом, подумав, скидывая с плеч плащ и  усаживая её на него.
Богиня бегала вокруг девушки. Видимо в ней резко проснулся свет и жажда помощи. Хотя они в ней вроде вообще не спят...
Вот ведь суетится-то... нафига оно ей надо?.. А может, и не нафига... фигня какая...
Певец этого решительно не понимал. Ну да не суть.

0

19

Рин совсем не ожидала такой дружелюбной реакции. Рыжеволосый парень усадил её на свой плащ, а девушка кинулась помогать. Девчушка пошевелила ногой, над которой только что пошаманили  – она действительно болела и это радовало. 
Эльфийка внимательнее всмотрелась в лицо целительницы, оно показалось ей каким-то очень знакомым. Потом её осенило, эту незнакомку она видела в книге – и это была сама богиня Нау. Эльрин её больше засмущалась и опустила взгляд, не решаясь взглянуть на объект почитания эльфов, ведь она таковой не являлась.
- Спасибо вам, о Великая, - с почтением проговорила девушка и поклонилась. – Моё имя Эльрин.
Она украдкой взглянула  на обходительного молодого человека.
– И вам спасибо, господин, - через некоторое время она всё же решилась поднять свои большие синие глаза. Рин была очень заинтересована тем, что делает богиня эльфов в лесу неподалеку от Валтиона, но спросить не решалась. – Вы так добры ко мне, это так редко можно встретить в наше время, - эльфийка начала говорить то, что первое пришло в голову, чтобы не потерять ниточку разговора. Она боялась, что повиснет напряженная тишина и немного волновалась.

0

20

простите ребят что так долго -_-

Эльфийка засмущалась, это было очень заметно. Похоже она узнала Богиню.
-Всегда рада помочь, будь аккуратнее-, подмигнула она девушке. -Очень приятно, Эльрин, я Нау-, зачем было представляться, если эльфийка похоже её уже узнала.
Эх, пора бы уже уходить отсюда, но не могу я эту прекрасную девушку оставить на едине с этим дикарем!! думала Нау. Она внимательно смотрела на ту, которой только что помогла. Изучала довольно приятные черты лица, сложение тела. Ну да, запомнит на всю оставшуюся жизнь, может увидит когда нибудь ещё. Все ведь в жизни возможно.
-Я задам вопрос, а что делаете вы столь позднее время, в таком лесу?-, удивилась Нау. Какое позднее время??!! Уже почти проявлялась солнце сквозь огромные ветви сосен и елей. Богиня понимала, что ей нужно было бы немедленно покинуть это месте.
Что же делать.. Забрать эльфийку с собой? или она будет против?? Нет, думаю она не откажется. задумавшись над этим вопросом, Нау опять задала вопрос незнакомке.
-Может, ты отправишься со мной? В мой храм?-, как-то это не так все выглядело. В лицо она сейчас не могла ей сказать, что вот этот вот рыжеволосый юноша наглый воришка, при чем очень симпатичный и дружелюбный. На ушко ей шептать тоже был не выход. Очень не культурно все таки смотрится. Глубоко вздохнув, богиня стала ожидать ответа эльфийки.

Отредактировано Нау (2012-01-30 13:40:43)

0

21

- О-о-о-о, всегда пожалуйста
С лёгкой насмешкой протянул Морган, чуть склонив голову в шутовском поклоне.
Эльфийка похоже богиню узнала... ну-ну, молодец эльфийка. А Богиня прям всё такая разобидевшаяся... ну, её проблемы.
Кары божьей Морган почему-то не боялся. Ну ваааще. Как-то по боку было, честно.
Как его зовут Эльрин не спрашивала, а он и не лез теперь в разговор девушек, чуть отойдя в сторону.
Похоже, Нау решила увести несчастную падучую мадемуазелю из его воровского, небалгонадёжного и без сомнения опасного общества. Ну да, ну да. А то ещё обидит он эльфийку, украдёт у неё всё, включая одежду и девственность...
Ага-ага. Оооочень на него похоже, угу. Ну... похоже, да... но не во всём. Он старался не красть ничего у тех, с кем "спал". Как-то это... не красиво что ли? Сначала буянить всю ночь, а потом ещё и спереть что-то... не хорошо, нет.

0

22

Богиня, похоже, была в хорошем расположении духа, или она вообще всегда такая была, Рин не знала. Девушка впервые за свою жизнь видела Бога в живую. Эта встреча останется надолго в её памяти. Эльрин с почтением ответила на вопрос Нау:
- Великая, простите, но уже не поздно, да и я люблю прогулки по лесу, - она, смущаясь, отвела взгляд в сторону.  – Благодарю вас за заботу, о Великая Нау, - девушка не знала, как нужно правильно обращаться к богам, по этому старалась это делать как можно культурнее.
-Может, ты отправишься со мной? В мой храм?
Рин ненадолго погрузилась в раздумья, вспоминая уроки наставника. Так… Значит Нау – это Богиня эльфийского народа, итого храм её должен находиться где-то на территории эльфов. Эльрин там ни разу не была, да и как-то не особо хотелось, тем более не известно как примут её остроухие собратья. Ей бы до родного Валтиона добраться. 
- Простите, Великая, но я не могу пойти с вами, спасибо вам за предложение, - Рин вновь взглянула на Богиню, она была такой красивой, затем эльфийка перевела взгляд на учтивого юношу чей плащ сейчас служил её подстилкой.
- Простите, я не спросила вашего имени, господин, могу ли я его узнать? – она встала и пошевелила ногой, та совершенно не болела, словно падения и не было. Рин наклонилась, подняв с земли плащ, она отряхнула его и протянула рыжеволосому парню.
- Вот, возьмите, господин, благодарю вас, - эльфийка сделал полупоклон.

0

23

Рыжеволосый походу дела вообще ушёл в себя и практически молчал. Ну да ладно, ей до него не было ни капли дела. Салин если встретит его, или он не поймет, что она богиня, тогда ему не поздоровиться. На секунду Нау даже стало жалко парнишку.
Эльфийка что-то долго думала, что бы ответить богине, но все таки надумала, мешать размышлять ей никто не собирался.
Слова о благодарности даже смутили Нау. Все таки не очень она любила когда её ставят намного выше, прям о Великая. Да, она многое делает для мира, и все же. Вообщем непонятные чувства, то вроде приятно, то смятение то ещё что-то..Пффф.
- Простите, Великая, но я не могу пойти с вами, спасибо вам за предложение, - и все же, Рин решила отвергнуть предложение Нау.
-Что же, мое дело было предложить.-, улыбнулась богиня. -Тогда, думаю, мне придется оставить с этим во...-, богиня закрыла рот. Ей не хотелось выдавать парня, мало ли кто эта эльфийка.
-С этим восхитительным молодым человеком-, протянула Богиня без запинок и ничего лишнего. Она улыбнулась на последок обоим и повернулась спиной отправляясь вдаль.
-Прощайте, господа-,
--храм что ли...

0

24

О.. обо мне соизволили вспомнить....
- Моё имя - Морган, леди...
Он подошёл к ней и галантно поцеловал руку.
- Я бродячий музыкант
Пояснил он, забирая свой плащ.
В храм идти эльфиечка не захотела... и с чего бы это?..
Сражена моим обаянием.. как пить дать... хах... смешно...
Насмешливо подумал он, прекрасно зная, что такие мысли  -бред. Но веселиться же надо, правильно?
Короче, богиня ушла, напоследок назвав его восхитительным. Хорошо, что не сдала.
- Доброй дороги, сударыня...
Спокойно попрощался Певец. Потом перевёл взгляд лукавых зелёных глаз на Эльрин.
- Вас сопроводить куда-нибудь?

0

25

Начало игры

Весенний рассвет в лесу по-своему очарователен. Но демоны по своей натуре часто этого очарования не замечают. А что очаровательного в сырости от капель росы, которая оседает на потрепанных сапогах? Что хорошего в ветках деревьев, которые так и норовят выколоть своими черными сучьями глаза, или, например, свалить с головы на плечи капюшон серого, пропитанного влагой, плаща. Все, проходящие по тропе или просто через чащу всегда слышат лес, а вокруг демона метров на тридцать мертвая зона. Хищники, и тем более травоядные зверушки, решают, что себе дороже подходить к такому беспросветному мраку, поэтому демон слышит только ветер, путающийся в кустарнике мертвого леса. А совсем скоро встанет палящие солнце, режущие глаза, привыкшие к вечной темноте.
Под его сапогами хрустели сухие ветки, оставшиеся с осени. Он шел, не таясь и не опасаясь встретить кого-то на своем пути. А еще хотелось, мягко говоря, кушать, так что если он не выберется из леса до того момента как у него кончится терпение, придется побеспокоить местную фауну.
Длинные уши его уловили звук, посторонний, не принадлежащий лесу. Вместе со звуком пришло и любопытство так свойственное этому демону. Он подумал, что сейчас выйдет к просеке, где заседают охотники, или к одинокому домику какого-то отшельника, но его ждал не большой сюрприз.
Прямо посреди леса, стояла парочка. Девчонка эльфийка с весьма приметной внешностью и парень, по-видимому, человек, и человек весьма не плохого о себе мнения, или чувство юмора у него было такое…В общем Данталиан как раз находился на той волне, когда сам не думает ни о чем только украдкой скользит разумом по поверхности чужих мыслей.
- Здравствуйте путники. – улыбнувшись и, чуть склонив голову в приветственном поклоне, как можно приветливей сказал демон. – Вы не подскажете мне направление к ближайшему поселению?
Вот так прямо. А чего тянуть то? Зачем ему их имена или цели? Хотя познакомится с эльфиечкой он был бы не против, да и парень был весьма приятной наружности.
Он не снимал капюшон, что бы скрыть и уши и рога по возможности, которые еле заметно торчали, поднимая ткань. Зачем показывать свою сущность. Вдруг еще испугаются, и кто же тогда станет очередной его жертвой?

0

26

Рыжеволосый юноша весьма уважительно представился и назвал Рин леди, от чего на щеках девушки вновь появился легкий румянец. Затем Морган поцеловал её руку, что окончательно вогнало эльфийку в краску, с ней так почтительно её никто не обращался.
- Приятно с вами познакомиться, господин, у вас красивое имя, - она улыбнулась, юноша назвал свою профессию, на что Эльрин ответила, - Вы первый музыкант с которым мне довелось познакомиться, господин Морган.
Богиня решила покинуть их скромное общество, Эльрин сказала ей в след:
- Прощайте, о Великая Нау, - девушка сделала легкий поклон.
- Вас сопроводить куда-нибудь?
Рин немного задумалась, после чего ответила:
- Мне бы попасть в город, господин Морган, - она хотела ещё что-то сказать, как из леса появился незнакомец в плаще. Эльфийка отсторонилась и встала поближе к Моргану, незнакомцев, а тем более в лесу она побаивалась. Некто в капюшоне предпочел скрыть свое лицо. Он поприветствовал их и спросил путь к ближайшему поселению.
- Здравствуйте, господин, - ответила на приветствие Эльрин и ещё немного попятилась. Пути до ближайшего поселения она не знала, так что ответ на вопрос остался на Моргана.

0

27

Морган улыбался эльфийки.
Улыбочка у него выходила профессиональная: в меру смущённая. в меру наглая, в меру ироничная и в меру обаятельная. Уж что-что а нравится девушкам он умел. Нет, далеко не всем, какую-нибудь воительницу с пудовым мечом он бы вряд ли сразил, но вот таким вот хорошеньким недотрогам... запросто!
- До города?..
Ох, не хотелось бы туда соваться снова...
Он довольно долго пробыл в городе. И возвращаться было бы опасно.
Только вот опасности он любил.
- Что ж... я провожу вас... вы же имели ввиду Валтион?
Кивнул он и вопросительно воззрился на Эльрин.
И тут к ним подошёл... вроде какой-то он.
Морган и сам любил капюшоны и плащики. А чо? Удобненькая вещица, ага.
Но чтоб ТАК! Вызывает невольные подозрения...
Может у него порча на лице, э?.. Хотя.. боги, да какая разница-то?
- И вам утро доброе...
Спокойно кивнул Певец.
Эльфиечка же поспешила спрятаться за его, далеко не широкую, спину.
- Эээ... я вообще-то не из сих мест... дорогу к городу покажу. был там... а вот окрестности...
Чо я несу?..

0

28

Парочка оказалась не так близко знакома, как показалось демону с самого начала. Наверно встретились в лесу случайно… Хотя, как можно назвать встречу посреди огромного леса случайной. Хоть Данталиан судьбе особо не доверял, но тут явно что-то влияло на поля вероятности.
Эльфиечка, похоже, была не из таких, какие пытались засадить демону стрелу, в какую нибудь часть тела, буквально пару дней назад. Она не доверяла. Данталиан буквально вдыхал запах этого чувства, волнующий и немного с горчинкой. И правильно, что не доверяет. От демонов таким светлым созданиям нужно бежать, что бы сохранить свою душу такой же чистой. А Данталиан уже привык к недоверию. Парень тоже не доверял, но ему было больше любопытно, чем боязно. Незнакомцев он таких уже перевидал в своей жизни достаточно, что бы смерится с тем, что в любую минуту такой может выхватить нож и загнать под ребра сталь, в надежде поживится деньгами. Данталиан носил плащ не для того что бы спрятать оружие, да и вообще для того что бы убить человека нужно еще постараться… А зачем стараться если можно просто приказать, посмотрев прямо в душу. Он сам все выложит, и деньги, и друзей, и самые сокровенные тайны, которые так тщательно хранит в прогнившем кармане своего зашитого сердца. Мистик увидит все.
Он приподнял капюшон, что бы они смогли рассмотреть его лицо, а за одно, что бы легче было установить контакт с предполагаемым нападающим.
- Окрестности мне ни к чему. – он снова ухмыльнулся, рассматривая своими разными глазами инструмент парня. – Бард? Не знал, что огонь отбрасывает такую черную тень.
Затем парень снова посмотрел на эльфийку, стараясь, встретится с ней взглядом.
- А у вас чудотворные руки. В наше время редко такое увидишь.
На первый взгляд, этот парень, выглядывающий из-под тени своего капюшона нес бред, но его слова значимы только для тех, кто знает самого себя. В рыжем пареньке был огонь барда, который он разглядел сразу же – доминирующий класс, и тень вора танцующую под жгучими огненными языками. А девушка целитель. Скромная такая, но с чертовщинкой, как и все тихони.
- Если вам не будет трудно, то прошу меня проводить. – говорил он мягко не переставая ухмыляться, будто знал все, что случится в следующую минуту. – Я в состоянии оплатить вашу услугу.

0

29

- Да да, я имела в виду именно Валтион, - она смущенно улыбнулась, было как-то неудобно просить почти незнакомого человека о помощи.
Рин стояла за спиной Моргана и немного выгладывала, чтобы рассмотреть странного незнакомца, с ним было как-то не очень приятно находиться. Она мысленно ругала барда за то, что он согласился проводить до города и этого странного типа, который не вызывал и капли доверия. Этот странный тип всё же соизволил приподнять капюшон, что сразу бросилось в глаза, это разная расцветка его радужек, причем цвета были довольно необычные, таких глаз Эльрин ещё не видела и поспешила опустить свой взор. Вначале Рин показалось, что незнакомец несет какой-то бред по поводу черной тени у барда. Но когда же слова этого странника коснулись её, эльфийка поняла, что это вовсе не бред, а разговор о классах к которым они принадлежали. Учитель её когда-то рассказывал о том, что некоторые маги и мистики могут видеть особо выраженные классы, но она сама такого не умела. 
Этот странный представитель мужского пола попросил, чтобы его проводили. Знай Рин дорогу, пошла бы одна, а не с двумя парнями, в трактире она уже натерпелась страхов и ей их до конца жизни хватит. Эльрин вздохнула и «повисла» на руке у Моргана, крепко обхватив её. Так было как-то спокойнее, даже если он и окажется хуже незнакомца, это будет позже, а пока он внушает больше доверия, чем тип в капюшоне.
- Все вопросы к господину, - пробурчала Рин и сильнее прижалась к Моргану. Хотелось стать невидимой или чем-то в этом роде, её сердечко бешено колотилось ожидая решения барда, как вердикта суда.

0

30

Мда, компашка собралась колоритная: странный тип в капюшоне, Рыжий вор и музыкант и невинная эльфиечка, словно только что выпорхнувшая из родительского гнёздышка.
Дурдом какой-то! Судьба дама странная. Иногда, когда у неё случается мигрень, она творит странные вещи, соединяет не соединяемое, играет Дорогами, переплетая их в причудливые косицы, завязывая в фигурные морские узлы.
Морган посмотрел на парня. Тот как раз приподнял капюшон. Глаза... дааа... странные глазки, ничего не скажешь.
Впрочем, Певец всякое повидал. Поэтому его сложно было чем-то удивить. Восхитить - да, заставить судорожно строчить стихи - да. Но удивить, шокировать... сложно.
Эльрин явно не была рада такому спутнику. Но Певец чувствовал, что посылать его поискать счастья где-то далеко - небезопасно.
Вот только...
Огонь, отбрасывающий чёрную тень...
У меня всё на роже написано, что ли?.. Или... стоп! А не мозгослом ли это? Ну, мистик который? Больно уж уверенно шпарит, хоть и иносказательно... спасибо ему за это
- Чем ярче пламя, тем чернее тень.
В тон парню ответил вор.
- Собственно, я предлагаю двигаться к городу.
И всё же было то-то даже приятное в том, как эльфийка прижималась  к его руке.
Знала бы она кому доверяет...

+2


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Окрестности » Дремучий лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно