Вверх страницы
Вниз страницы

Gamma - Сказания мира

Объявление

Это что-то оО
Для корректного отображения  дизайна и объявления просим пользоваться браузерами Mozilla или Opera.

Gamma - Добро пожаловать в сказку!
Администрация постепенно заполняет "дыры" в информации. Всё разложено по полочкам. С радостью предложим свою помощь по изучению мира.
К сожалению подробного гайда по достопримечательностям нет, но хорошо поставленные вопросы в гостевой помогут решить любую проблему.
Биография, характер, способности - самое сложно при создании своего образа. Узнать подробнее (не регистрируясь), или обсудить часть анкеты можно в теме помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Столица Стром » Торговая гильдия


Торговая гильдия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большое здание, довольно притягательное на вид. Его фасад украшен различными вывесками, которые агетировали людей заглянуть в него. Именно здесь вы сможете найти товар из различных стран, правда, вам понадобится толстый кошелек, ведь такого разнообразного ассортимента товаров нигде больше не сыщешь. Здесь можно найти различные антиквариаты и разные артефакты. Так же торговцы могут вам предложить на выбор любое оружие, которое не смогут изготовить даже самые умелые кузницы этого города. Но не думайте, что торговцы настолько просты, тут так же есть и товар, который присущ различным мифическим расам.
Это место напоминает собой пчелиный улей. Тут собираются торговцы с различных концов планеты, чтобы сделать вам как можно более выгодное предложение.

0

2

» Элитный квартал » Резиденция семьи Геддон

Человеку, идущему от элитного квартала до здания торговой гильдии, требуется примерно полчаса на то, чтобы дойти из пункта А в пункт Б. Эти полчаса предполагают экипаж, имеющий неплохие шансы на попадание в пробку, затем неспешный шаг мимо уютных улочек и, в конце концов, проталкивание через довольно большое количество людей, что собрались перед самим зданием. Юлий Геддон, вышедший из дома ранним утром, показался неподалеку от гильдии через два часа после того, как он вышел из дома.
Два часа понадобилось на то, чтобы прогуляться неспешно по парку, что был расположен на южном конце улицы Св.Аврелия. На то, чтобы зайти в один из ресторанов (мерзкое новомодное слово, которое Юлий не любил – куда приятней его ушам были такие выражения, как «Зайти в таверну», нежели «Отужинать в ресторане», да и еда в последних была слишком отвратная для барона, который привык есть плотно  и, зачастую, не слишком изысканно, покрывая ненужное и напыщенное качество количеством) высшего класса и позавтракать, ибо повар должен был появиться в доме семьи Геддон только завтра. На то, чтобы пройтись мимо одного из лупанариев. На то, в  конце концов, чтобы задуматься над тем, сколько времени прошло с того времени, как барон в последний раз испытывал женское тепло. Прогулка с этого момента ушла на второе место, ибо шел Юлий уже в автоматическом режиме – дорогу до гильдии он знал наизусть, благо. На первом же были размышления.
Размышлял, как можно было догадаться, Геддон о женских прелестях. Да, он был уже довольно таки стар для того, чтобы задирать юбки, однако, как и любой мужчина, имел свои потребности, которые, в последний месяц (морская прогулка до южных земель, переход через пустыню, не отмеченную на карте, раскопки, возвращение обратно) не удовлетворялись вовсе – компания исследователей была сугубо мужской. Вероятно, именно поэтому Юлий, разобравшись с отсутствием сна и голодным желудком, вспомнил о потребностях, исходящих из органа у него между ног. С каждым шагом, что он делал в сторону гильдии, разум показывал ему, словно картины, образы проституток, стоит заметить: их клиентом барон был не раз, дам высшего света, которые после мероприятий были не против, не смотря на все агитационные кампании инквизиции и короны на тему верности и благовоспитанности, предаться разврату. Изгибы тел, мягкость грудей, нежные запахи, тепло прикосновений – образы перемещались, сменяли один другой, накладывались друг на друга, изменяя памяти и рождая идеалы, которые в жизни не встретишь. Калейдоскоп продолжался, пока в голове у Юлия что-то не щелкнуло.
Вспомнилась женщина, которая, пожалуй, была самой запоминающейся. У каждого мужчины есть такая женщина. Ее стоит беречь, любить и восхвалять, если она рядом с вами, и только вспоминать, если где-то далеко. Женщина Юлия была далеко, притом, так далеко, что никакие средства не могли вернуть ее обратно. Вспомнились ее волосы, по цвету напоминавшие спелую вишню. Вспомнилась талия, аккуратные плечи, улыбка. Улыбка… Ну у одной особы женского пола вы больше не увидите такой улыбки. Ради этой улыбки можно было не просто делать подвиги – нужно было выжигать города, осушать океаны, поднимать солнце раньше срока. Делать невозможное. И, в каком-то смысле Юлий делал. Но для того, чтобы такая женщина ушла и не вернулась, достаточно было одного промаха. И этот промах все же имел место быть. Этот промах сейчас обитал в одном поместье, но, к счастью, о том, что это именно промах, знало только два человека. А если судить со стороны официальной, то и вовсе один.
Только подходя к зданию, к которому Геддон стремился с утра, барон заметил расплывчатую линию во взоре, в самом низу. Она появляется, смазывая все, что ниже определенной грани, когда на глазах еще не появляется слез, когда они еще не на мокром месте, но к горлу уже начинает подступать небольшой комок – предвестник ностальгических и грустных воспоминаний.
Проморгавшись и чуть потерев переносицу, мистик свернул направо. Ему нужно было идти не через главный вход, но чуть в сторону, ибо, не смотря на титул, купить все те роскошные вещи, что сейчас продавались, ему было не на что. Именно поэтому барон, не спуская взгляда с окон первого этажа, где были видны довольно неплохие товары  (торговцам разрешали пользоваться витринами для рекламы, видимо, только потому, что сама гильдия получала часть прибыли со сделок отдельных купцов, плативших еще и арендную плату), дошел до входа во двор, после чего, оказавшись в окружении высоких домов, образующих своеобразный колодец, поднялся по небольшой железной лесенке на второй этаж конторы, имевшей довольно привлекательное название «Грегори Лейтон и co.”, хоть и располагающейся в здании гильдии, но разжившейся своим собственным входом, пусть и немного невзрачным.
Скрип двери, стук сапог и тяжелый бас, разнесшийся по всему коридору. Знакомый бас.
- Оооо! Барон Юлий! – из дверного проема, стоящего напротив входной двери, показалось румяное и бородатое (настолько бородатое, что борода барона, в сравнении с бородой этого мужчины была вовсе и не бородой, а легким пушком) лицо Лейтона младшего, назвать которого младшим было довольно трудно, хотя бы потому, что был он человеком тучным, высоким и напоминающим гору - Давненько мы вас не видели. Присаживайтесь, присаживайтесь. Вам чаю, или же желаете что-нибудь поинтереснее? –
Гора захлопотала, двигаясь с завидной скоростью и невиданной для таких больших людей грацией, после чего, заметив, что гость уже перешел не только порог дома, но и кабинета, резко развернулась и раскинула ручищи, напоминавшие лапы медведя (Во много потому, что рукава толстого халата, который младший Лейтон носил везде, ибо он являлся частью культуры Лейтонов, были обшиты мехом), снова забасив
- Ааа! Дай я тебя обниму, старый ты скупердяй! – снова раздался голос, потрясший кабинет. Юлию даже показалось, что он слышал, как графин, стоящий на столе, характерно звякнул. Хотя, возможно, это так мелодично треснули ребра барона, который всерьез задумался над тем, сколько людей нашло свою смерть в подобных любвеобильных объятиях.
- Ох… И тебе тоже «здравствуй», Младший, но я, на самом деле тороплюсь – еле вдохнув после такого приветствия произнес Геддон, присаживаясь за стул, расположенный неподалеку от стола, больше напоминавшего захламленный подношениями алтарь.
Дело в том, что официально компания «Грегори Лейтон и co.»  являлась сборищем ростовщиком, имеющих на подобные вещи лицензию и раздающих привилегии постоянным клиентам. На деле же Лейтоны, а именно старший Лейтон, которого обычно называли просто Грегори, и младший Лейтон, которого обычно называли Младшим, ибо имя у сына было такое же, как и у отца, занимались всем, чем только могли. Начиная от промышленного шпионажа и заканчивая той деятельностью, которая указана в документах архива магистратума Валтиона. Зачастую, если человек приходит к ним первый раз (не случайно, а от кого-то), то вместо того, чтобы описать будущему клиенту расценки и ввести его в курс дела, Лейтоны просто сообщают ему, что они те люди, которые «решают проблемы». Притом, во всех смыслах этой фразы.
А проблем по окончанию исследовательской кампании у семьи Геддон накопилось немало.

+1

3

- Батенька, да вы ох … - шум разбивающегося в щепки дерева за окном удачно заменил голос Лейтона младшего, так и не дав последнему высказаться, что же случилось с его постоянным клиентом. Сам же клиент, то бишь Юлий, отвел взгляд и несколько удрученно вздохнул, что никак не шло мужчине его лет – подобные жесты более подходили какой-нибудь даме, которой только что отказали в новой шубке с узорами из золотых нитей и мехом, который можно добыть раз в тысячу лет. Конечно же, Геддону нужна была не шубка, но, если опускать метафору, то именно что-то похожее он и просил.
- Есть же правила, контракты. Моральные обязательства, в конце концов! – Лейтон уже поднялся  со стула, расхаживал по кабинету, словно своим молчанием барон упрекал его и убеждал, что его предложение не самое плохое, что, собственно, и происходило – Я не могу просто так взять и кинуть все средства в какой-то колодец, или ты хочешь смерти… всего этого?! –
Под «всем этим» Баурус подразумевал, как оказалось, свою контору, хоть и находящуюся на задворках торговых гильдий, но, тем не менее, все же имеющую место быть. Подкрепив свои слова характерным жестом, обводившим всю комнату, Лейтон младший плюхнулся обратно в кресло и, не меняя тона голоса, положив ладони на стол, тем самым чуть подаваясь к Юлию, продолжил:
- Х- (ржание за окном, снова треск дерева – видимо, повозка накренилась, из-за чего колесо просто не выдержало, а теперь ее пытались перевернуть, грамотно не позволяя Баурусу Лейтону выражаться бранно) тебе! Я не выжил из ума еще! – конец тирады, медведь вернулся в кресло, скрестив руки и угрюмо глядя на Юлия – ждал ответа после своей массированной атаки басом.
Барон, в свою очередь, тоже подготовил тираду, но большая ее часть не понадобилась, хотя бы потому, что как только словарный запас хозяина лавки иссяк, он медленно, словно ждал момента, засунул руку в карман, достал оттуда скомканный лист, судя по всему, побывавший до сегодняшнего дня в аду, расправил его и положил на стол перед побагровевшим от своих же речей ростовщиком. На безмолвный вопрос «что это?» Юлий ответил чуть погодя, словно выжидая, может, его собеседник сам догадается – на листке была изображена карта Валтиана, только испещренная линиями, сходившимися в двух местах, хотя на первый взгляд оные линии были прямыми и сходиться никак не могли. Этими двумя местами был Стром и какой-то полуостров, неприметный и невзрачный, судя по карте.
- Есть один минус в твоих рассуждениях. Ты голову из песка когда последний раз вынимал? – Юлий бил без промаха, его голос будто разил врагов, аки стрела, пущенная из длинного лука в бронированную цель – Король мертв, сейчас его заменяет регент и принц. Хотя, скорее всего, один только регент. Да и смерти Зереха пока никто не подтвердил. И что же получается? По нам нанесли удар и сбежали? Сомневаюсь, что все так просто, Баурус. –
Юлий отхлебнул немного из небольшой чашечки, осторожно придерживая ее – не дай бог горячий чай прольется на штаны барона. ЛЕйтон невольно поймал себя на мысли  о том, когда Юлий успел заварить себе чай, неужели во время его пламенных речей? После некоторый паузы мистик продолжил.
- У Строма осталось не так уж много вариантов, чтобы выжить. Точнее, их вообще практически не осталось – сейчас мы находимся по колено в навозе, однако, именно этот навоз не позволяет нам сдохнуть собачьей смертью.  – еще один глоток из чашечки – чай был очень вкусный, но Юлий это никак не откомментировал – Я не предлагаю тебе бегство за свой же счет для себя, меня и моей семьи. Также я не предлагаю тебе финансировать бунт. Просто если мы не сделаем что либо, поможем Зереху, что вряд ли возможно, учитывая наше с тобой воспитание, или короне, повторюсь, короне, а не регенту, то мир скатится в тот самый навоз, окажется в нем по уши и задохнется. –
Небольшая пауза. Барон смотрел на Бауруса, Баурус смотрел на стол, стол никуда не смотрел, ибо не имел глаз. На лице ростовщика явно читалось сомнение, но, зная его натуру, Юлий понимал, что последнему нельзя оставлять повода для сомнений – замешкается в самый нужный момент, разработает какой-нибудь свой бредовый план, а после, если все сложится еще более скверно, еще и поможет врагам.
- И тогда не будет ни Строма, ни Валтиана, ни шлюх, ни Морриган – барон не зря упомянул свою дочь, словно позволяя Лейтону понять, что при подобном раскладе даже мистику не уйти от рока судьбы - …ни Маришки. -
Последняя стрела, пущенная из глотки барона, который тут же отхлебнул еще чая, словно хотел забыть о том, что произнес это имя, попала в цель – взгляд Бауруса Лейтона налился завуалированной яростью, которую можно было распознать, даже не прибегая к способностям ментала.
- Откуда знаешь? – прошептал ростовщик.
- Не все ли равно? – звон фарфора – чашка с чаем снова оказалась на блюдце, теперь уже пустая – Только не говори, что если я ее пальцем трону, то ты меня убьешь – сам знаю, к тому же мне незачем тебе угрожать. -
Судя по неизменному взору человека-медведя, последний не верил в подобное заявление об угрозах.
- Мы тут все в одной лодке. – сказал, будто сам себе Юлий и поднялся со стула, его взгляд был не яростным, а, скорее, металлическим – серебро и сталь встретились с огнем, когда барон посмотрел в глаза Лейтону младшему – Три миллиона, всего неделя. Решишься – пошли мне письмо, мой адрес ты знаешь. –
Стук сапог по деревянному полу, скрип закрывающейся двери, затем  снова стук – приглушенный – Юлий спускался по лестнице, покидая «Грегори Лейтон и ко.», направляясь домой. Чуть позже, когда он уже вышел со двора и пошел по главной улице, у него из носа пошла кровь. Достав носовой платок и не прерывая свой путь, барон Геддон аккуратно вытер красные разводы, после чего подумал о том, что стареет. «Хм. Раньше ведь мог без расплаты обходиться с такими вещами. Ладно хоть в обморок не упал прямо в кресле – тогда бы точно понял, что я про Маришку узнал в ту же самую секунду, когда он закончил нести свой бред.» - говорил сам с собой мистик, который был достаточно силен для того, чтобы читать мысли и память так, что бы жертва и не догадалась об этом.

» Элитный квартал » Резиденция семьи Геддон

Отредактировано Julius Geddon (2011-12-17 15:53:09)

+1


Вы здесь » Gamma - Сказания мира » Столица Стром » Торговая гильдия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно